— Он кажется таким холодным, бесстрастным мужчиной.
— Ты не видела его рядом со мной.
— Он кажется таким холодным, бесстрастным мужчиной.
— Ты не видела его рядом со мной.
Что нужно этой стране — как и любой другой, — нет, это не наследник престола, а мир... мир и не война, которая угнетает страну и уничтожает её богатства.
Меня поражает это электрическое поле высокого напряжения – осязаемое, мерцающее, – возникающее вдруг между мужчиной и женщиной, которые даже не знакомы, без видимых причин, просто так, всего навсего потому, что они друг другу понравились и изо всех сил стараются себя не выдать.
Удел женщины — владычествовать, удел мужчины — царить, потому что владычествует страсть, а правит ум.
Странная вещь сердце мужчины: трудно даже поверить, но оно способно любить сразу нескольких женщин, и при этом по-разному.
... Пусть сами женщины скажут, что они предпочитают: будить в мужчинах возвышенную любовь или пылкую страсть?
... а любовь, подобная моей, не обращает внимания на тот гнев, который может вызвать. Она стремится сослужить службу, даже если это служение иногда доставляет неудовольствие.
Все женщины, не похожие на Викторию Рэндом (то есть, собственно, все женщины), были отталкивающе безобразны: какие-то красномордые, пучеглазые окорока.
Конфетно-букетный период — стихия незрелой женщины, для нее он самый благоприятный и запоминающийся, так как в это время она — привилегированный потребитель энергии, эмоций и чувств мужчины, а так же всего, что он может ей предоставить. Она пытается продлить период ухаживания как можно дольше и надолго запоминает его. Даже потом, если отношения продолжаются, незрелая женщина вспоминает, как ей было хорошо в начале отношений, она не видит еще больших возможностей в настоящем и будущем отношений, так как не развивается и новых чувств не приобретает.
Пойди пойми этих женщин. Готов на коленях перед ними ползать — плохо, им не нужен муж-тряпка, чуть проявишь немного гордости и вспомнишь о самоуважении — так ты бесчувственный чурбан, что еще хуже. Как же вам угодить-то?
Мужчины втайне побаиваются, что женщины, если вдруг дать им возможность, поведут себя так, как мужчины вели себя с ними.