Герберт Уэллс

Другие цитаты по теме

Пробую относиться с юмором к его отсутствию у других...

— Мне нужно, чтобы ты кое-кого привез на встречу со мной, но, боюсь, он захочет отказаться.

— Что ж, моя мама говорила, что у меня масса внутреннего обаяния, а папа — что у меня отличный удар с правой.

— Не стесняйся заставить твоего папу гордиться сыном.

Анализировать юмор — то же, что препарировать лягушку. Процедура эта мало кому интересна, а лягушка от неё умирает.

Примите мои поздравления, сэр. Должно быть Вы заработаете на этом кучу денег. То есть еще одну кучу, я хотел сказать.

Юмор — это след, который оставляет, отползая от бездны, человек, который в неё заглянул.

Я устремился, – рассказывал Бегемот, – в зал заседаний, – это который с колоннами, мессир, – рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но, к счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо – счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

Катран, извини, но Рыжая, наверное, права. Тебе... придется. Придется переспать с кем-то из местных женщин...-Она на секунду замолчала. Потом добавила: — И если ты, зараза, не сделаешь немедленно скорбное лицо и не скажешь, что идешь на это только ради науки и спасения человечества — я тебе глаза выцарапаю!

— Ты за кого болеешь? — спросила я.

— За Швейцарию, конечно. А что?

— В таком случае я буду болеть за Францию — из вредности.

— Ты что, так сильно хочешь мне насолить? — накалился папуля.

— Наоборот. Радуйся! Если я буду болеть за Францию, тогда они точно проиграют!

Анекдот хочешь, а?

Представляешь, подходит к милиционеру человек и говорит: «Хочешь, я тебе политический анекдот расскажу?»

Он говорит: «Ты с ума сошёл, я же милиционер!»

А он говорит: «Ну я тебе два раза расскажу».

— Я думал, мы друзья.

— Друг — это тот, кто еще не стал врагом.

— Дешевый цинизм.

— Ну уж нет, не дешевый. Этот цинизм обретен с болью. Этот цинизм выстрадан в ходе черт знает каких физических и психологических пыток.

— Ладно, не дешевый, но все равно цинизм.