Сергей Кузнецов. Шкурка бабочки

Другие цитаты по теме

Найти своего человека всегда сложно. Те, что торопятся, уповают на случай, и готовы войти в одну постель с первого поцелуя, те, что не хотят рисковать честью и достоинством, прежде чем достичь оргазма, проводят своих избранников сквозь долгий процесс цветочных ожиданий, кофейных встреч, смс-ок с придыханием, знакомств со своими близкими и друзьями, которые должны благословить их на секс с перспективой. Существуют и третьи, те, что находят удовольствия в виртуальных отношениях, их, пожалуй, больше всего, они легко заводят новые романы, постоянно изменяют и запросто расстаются, рассуждая о прошлом и о будущем, так и не найдя своего в настоящем.

А вот взять вопрос «Зачем?». Когда я говорю ей: «Поехали ко мне», — а она мне: «Зачем?», — вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «Займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала». Она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю: «Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века».

— Я думал, ты в этом деле ас. Ты все время говоришь, что ты ходишь в бары, знакомишься с женщинами.

— Ну да, я так все время и делаю.

— Мы тут весь вечер и самый длинный разговор с женщиной у тебя был, когда позвонила твоя мама.

– Вчера она дала мне свой номер телефона…

– Ты позвонил ей? – спросил я у него.

– Нет, пока неудобно было. Позвоню на днях или на выходных, а вечером для начала напишу ей.

– Звони прямо сейчас или не звони совсем. Меня всегда удивляла манера многих мужчин попросить у женщины номер ее телефона, а потом ждать и не звонить. Проходят дни, и некоторые из них начинают писать сообщения и так сильно привыкают к этому, что боятся выйти за рамки переписки. Многие звонят только спустя неделю или больше, после того, как женщина дала им номер телефона. Неудивительно, что она может уже и не вспомнить, кто ей звонит. В основе такого поведения мужчин лежит страх быть отвергнутым. Так поступают слабые мужчины. Она вчера дала тебе номер телефона, и ты ждешь выходных? Тебе пора понять, что страх неуместен в отношениях с женщинами. Они чувствуют его на животном уровне. Если она дала тебе номер своего телефона, то она уже дала тебе шанс. Не упускай его. Позвони ей сразу.

— С девушкой та же история: взял у нее телефон и все, можно не звонить. Самое главное произошло — ты предложил, она согласилась. В общем, уже и достаточно.

— Ну, у меня все-таки еще не так!

— У меня тоже не всегда так, но все чаще и чаще.

— Это, друзья мои, старость.

А мужчины там будут? Ну ты давай, знакомь меня, я теперь женщина одинокая...

Там, откуда ты пришла, женщина несётся, словно её кнутом погоняют. Сама ищет себе мужчину, сама знакомится. Из спешки выбирает не того, кого нужно. Потом толкает мужчину к свадьбе, не разрешает себе дождаться, пока мужчина созреет.

Лежа в кровати я плакал счастливыми слезами, и повторял как заклинание: «Я никого не убивал».

Если женщина живет в гармонии с собой, она говорит: «Я крутая, классная. Да, пускай у меня волосы какие-то не такие, лишние килограммы, но я классная». Так вот мало кто так говорит. Обычно жалуются, мол, «я худею; я сейчас не в форме; мне нужно что-то подрезать или подтянуть; вот сменю цвет волос – жизнь изменится к лучшему». Да не надо ничего! Не нужно жить завтрашним днем, живите днем сегодняшним! Я каждый раз об этом говорю. Не влезаете в платье – купите на размер больше. Самое главное ведь – кайфовать от жизни. И это проблема не только наших женщин, а в принципе нашего общества. Нас постоянно загоняют в какие-то рамки.