«Не судить» совсем не означает, что вы должны становиться таким, как тот человек, который вам не нравится. Вы можете оставаться таким, как вам хочется, но важно уметь не впадать в долгие переживания, если что-то не совпадает с вашими ожиданиями.
— Я тебя не осуждаю!
— Спасибо за индульгенцию, но я в ней не нуждаюсь. Я привык сводить свои счеты сам с собой. У взрослых мыслящих людей вырабатывается собственная система оценок поступков – своих и чужих. И чужие толерантные мнения его не интересуют. Они сами себя осудят или оправдают.
Cлайд с цитатой