Георгий Зотов. Айфонгелие

Мне интересно разговаривать с грешницами. Имя Марии Магдалины о чём-нибудь тебе говорит? О, вижу вспышку интереса в твоих глазах. Да, воскресни Маша сейчас, точно бы поразилась, какой она бренд. Ну, так вот, мы с ней постоянно общались по душам, как и со многими другими. Грешницы прикольные. Иные грешат с каким-то вызовом к обществу. Ах, вот буду я назло всем такая плохая. Тоже определённая линия фронта, с окопами, блиндажами, огневым сопротивлением.

0.00

Другие цитаты по теме

Сотни миллионов людей ни разу не открывали Библию, зато на сто сорок шесть процентов уверены, что я запретил алкоголь, резвиться в кровати и слушать хэви-метал. Я тебе зуб даю в залог, в Писании ни единого слова про хэви-метал. Читать надо внимательно, но конечно...  — (С явной иронией.)  — священные книги такие тягомотные... Вот кабы они в пару эсэмэсок укладывались.

Все любят раскаявшегося грешника. Блудного сына, вставшего на путь исправления. Прежде он ошибался, но теперь уже не будет.

Если бы все мы исповедались друг другу в своих грехах, то посмеялись бы над тем, сколь мало у нас выдумки. Если бы все мы раскрыли свои добродетели, то посмеялись бы над тем же.

Ты, грешник, сетуешь на то, что пал Адам?!

Не пал бы первым он, — ты б это сделал сам.

Между грехом и стыдом надежная граница — во власти Дьявола сегодня.

Давно известно каждому школьнику — и даже каждой ученой женщине, если она к

науке не глуха, -

Что на свете существует два вида греха.

Первый вид называется Грех Совершения, и, как догадаться несложно,

Он состоит в совершении того, чего совершать не положено;

А второй вид — полная противоположность первому, и он зовется Грех Упущения и

считается ничуть не менее тяжким...

По сравнению с первым второй вид греха — Грех Упущения — тусклый и бледный,

Но зато он самый зловредный.

Что причиняет истинные страдания?

Невнесённые взносы, неоплаченные счета, неоформленная страховка, ненаписанные

письма, упущенные шансы и пропущенные свидания.

Как тут попадёшь в рай, если пять из семи смертных грехов — это мои хобби?

Если люди выжили во время всемирного потопа, любые меры бесполезны — пускай и самые жёсткие. Ни метеоритом, ни ядерной войной, ни огнём и серой. Хренушки. Это с динозаврами было просто — бац астероид, и привет. А вот, промежду делом, почему меня до сих пор не спросили о динозаврах? Я же создал их значительно раньше. Прикольные, надо сказать, были зверюшки, не обсуждая уж прочее земное население того периода: стрекозами с размахом крыльев под два метра я, безусловно, горжусь. И где они все? Но с ящерами проще — они обяжутся сдохнуть и непременно сдохнут, как положено честным рептилиям. Человеки же спрячутся под землю, запасутся баллонами с кислородом, мутируют так, что огонь с небес им будет нипочём. Люди по выживаемости сравнимы с тараканами. Смотрите, что тут творилось хотя бы в XX веке — Гитлер, атомные бомбардировки, масштабные теракты. Мамонты бы вымерли, а эти уцелели.

В грешника можно превратиться легко, а в святого — никогда.