Ричард Олдингтон. Все люди - враги

Другие цитаты по теме

Дурак, — сказал он себе, — запомни, дурак, никогда нельзя рассчитывать, что другие будут разделять твои чувства или твоё настроение.

Мы можем относиться к людям хорошо, но это не значит любить.

Мужчины тщеславнее женщин. Женщину иной раз возмутит чересчур дурацкий комплимент, но мужчине никакая лесть не покажется слишком грубой.

Назначение мужчины убивать и быть убитым, назначение женщины — рожать новых мужчин, чтобы всё продолжалось в том же духе.

Никогда, никогда не доверяться никому так безудержно и с такой откровенностью.

Если допустить даже, что мужчина и предпочёл бы единственную женщину на всю жизнь, то женщина-то, по всем вероятиям, предпочтёт другого, и так всегда было и есть на свете.

— Володя, Вы — рыцарь, и не посмеете обидеть женщину!

— За десять тысяч посмею!

— Она мне немножко не нравится.

— Ну, не нравится — выпей еще.

— Я столько не выпью.

Когда в отношениях все легко и непринужденно, не думается о том, что женщине мало того, чтобы кто-то был с ней в постели. Ей нужно, а порой и мучительно необходимо, чтобы кто-то позаботился о ней.

Мужчины не так относятся к любви, как женщины. Любовь женщины полна заблуждений, мечтаний, сентиментальности.