Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности.
Они, конечно, подлецы, но я всё равно люблю мужчин. И до сих пор верю. Я дура?
Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности.
Доверие – слишком ценная вещь, чтобы дарить всем подряд. Оно только для избранных. Особенно, когда это касается женщин. Мужчинам всегда стоит четко понимать рамки, за которые нельзя пускать женщин. Они по своей натуре слишком переменчивы. Сегодня она любит тебя до беспамятства и готова на все ради тебя, а завтра — первая сделает тебе больно. В гневе женщины руководствуются эмоциями и часто пользуются тем, что было им доверено по секрету. Они почти не умеют хранить тайны. Но глупо обвинять их в этом. Это естественное женское начало – эмоции. Надо знать это и вести себя сообразно этому знанию. Есть, конечно, исключения, но такие женщины только подчеркивают общее правило. Не открывайся.
Женщина должна быть женственной, естественной, воспитанной, с чувством достоинства, тактичной и конечно, красивой. Чтобы она была мягкой, теплой, чтобы с ней было комфортно не только говорить, но и молчать. Зачастую мужчины нерешительны. Им проще заняться сексом, чем сказать заветных три слова. Мужчины боятся чувств. «Я тебя люблю» — это уже обязывает.
Так вот, власть на этих райских пастбищах, на этом воплощенном лоне девственной природы, принадлежит женщинам, а мужчины до конца дней своих остаются ростом с детей.
Уходят женщины любимые от нас
Задолго до того, как хлопнут дверью…
Уходят, не уставшие от ласк,
Но переставшие нам верить.
Когда мы опираемся о них,
Но забываем им подставить плечи,
Уходят тихо, жертвенно они.
Чтобы не стать обыкновенной вещью.
Уходят постепенно:
Сквозь года,
По встречам,
Поцелуям,
И по ссорам,
Сердца любимым до конца отдав,
Мучительно уходят от позора.
Не долюбив,
Но вдоволь отстрадав,
Уходят женщины
Под плач старинных вальсов…
То мы из них уходим,
Как вода
С ладони сквозь несомкнутые пальцы.
Уходит женщина –
Проси иль не проси,
Уходит женщина из-под родного крова,
Уходит молча,
Из последних сил,
Чтоб никогда не полюбить другого.
Мужчинам, да и женщинам тоже нужен обман; если они не сталкиваются с ним, они сами его создают.
Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.