Укрась прощальное утро цветами обещания (Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou)

Другие цитаты по теме

— Но если ты покинешь страну йольфов, если встретишь жителей внешнего мира, смотри, чтобы никого не полюбить. Когда полюбишь, ты останешься действительно одна.

— Останусь одна потому, что кого-то встречу?

— Все мы обречены на такую участь. Поэтому мы и зовёмся племя расставаний.

В стране Память время всегда и только одно — настоящее. В королевстве Прошлое часы тикают... но стрелки никогда не двигаются. Не найденная дверь существует (О, потерянная) и память — ключ, который открывает её.

Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала — Малена.

Подобно памяти, поезд действует в обоих направлениях. В считанные часы он способен возвратить тебе все, что ты много лет назад покинул.

Ты сделал это, ты отомстил. Мы все умрем, Шервальд, но память про нас будет жить.

Когда дети становятся родителями, у них память отпадает.

Ты моя сегодняшняя память, а я может быть, твоя сегодняшняя мечта.

... и мы только в два часа ночи вспомнили, что доктора велят ложиться спать в одиннадцать.