Красная жара (Red Heat)

Другие цитаты по теме

— Адвокатов сюда.

— Они уже в кабинете. Может, им сюда переехать?

Раньше, при советской власти, мы должны были строить светлое будущее, а получилось, что построили тёмное прошлое.

По одну сторону от меня сидел, раскинув лапы, громадный русский медведь. А по другую — огромный американский буйвол. А между ними затаился бедный, маленький английский ослик, и только он, один из трех, знал дорогу домой.

Они как бы страдали недугом глухоты, отвечая лишь на те вопросы, которые, по их мнению, были заданы, и воспринимая лишь те ответы, которые, по их мнению, они получили, — стратегия, столь любимая многими адвокатами.

В Советском Союзе писатели — очень важные люди. Сталин сказал, что писатели — это инженеры человеческих душ. ... в Америке у писателей совершенно иное положение — чуть ниже акробатов и чуть выше тюленей.

Михаилу Горбачеву следовало насторожиться, когда средства массовой информации враждебных государств стали хвалить его, вместо этого он следовал их увещеваниям и вызвал распад страны... так как ЦРУ могло только мечтать.

Не успеешь расправить крылья, как тебе тут же напоминают о твоих птичьих правах.

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза.

Адвокат никогда не проигрывает, клиент — довольно часто.

Я очень много вёл переговоры с европейцами, я привык ещё в девяностые годы, что если европеец говорит о законе, о ценностях, об идеях, о правах человека — нужно просто хвататься за карман и держать кошелёк прямо в процессе разговора, потому что это вопрос денег и ничего больше.