Ли Каун Ю

Нужно покупать новое оружие и давать лучшее образование молодым людям, чтобы они могли управлять самыми современными средствами защиты. Но еще важнее воспитать из них решительных и эффективных лидеров. Безопасность — как электричество: ее можно накопить, но нельзя удержать надолго.

Другие цитаты по теме

Все подростки немного бунтари, которые хотят жить отдельно. Но я думаю, что каждый в итоге был бы не против вернуться к родителям в безопасность, которую они обеспечивают.

Инструкция по технике безопасности: если у тебя хорошо подвешен язык, держи его лучше за зубами.

Став князем, обретя ответственность за судьбы нескольких тысяч людей, он быстро усвоил, что любые деяния во благо государства неотделимы от выгоды людей, страну населяющих. Безопасность рубежей — это мир и покой в домах. Новые земли и дороги — это богатство в семьях. Возвышение православия — это единение народа в лоне общей церкви. Подвиги, не приносящие пользы, смысла не имеют.

Порой у Оливии возникало осознание того, с каким отчаянным упорством каждый человек на свете стремится обрести желаемое. Для большинства это — чувство безопасности, защищенности в том океане ужаса, в который все больше и больше превращается наша жизнь. Люди полагают, что любовь может дать им это, и возможно, так оно и бывает.

Каждый готов отдать частичку своей свободы на ощущение, иллюзию защищенности. И в итоге, мы имеем совершенно невменяемое население, одержимое безопасностью, защитой, преступностью, наркоманией и микробами!

Свобода океана манит человека, но свобода никогда не дается даром. За нее тоже приходится платить отказом от безопасности сухопутной жизни.

Если бы никто не боялся, никто бы не знал, как хорошо чувствовать себя в безопасности.

Хочешь, чтобы народ нормально ездил? Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.

Иной раз кажется, что постель — самое безопасное место.

Люди потеряли чувство безопасности. Мы как команчи двести лет назад. Нам неизвестно, что случится завтра, кто тут будет всем заправлять. Мы даже не знаем, какого цвета кожа будет у этих ребят…