Полный дом 2 (Full House 2)

Хорошая внешность гарантирует статус «звезды»? Даже одного таланта может быть недостаточно, придётся трудиться! Показывать то, что нравится людям, и скрывать то, что не нравится. Улыбаться, несмотря на то, хочешь ты того или нет...

Другие цитаты по теме

Что могу разглядеть я сквозь узкие окна зрачков?

Представитель одной из великих стран дураков,

Индивидуум с претензией на оригинальность,

В обществе впадающем из крайности в крайность.

Что могу рассказать я на ломанном русско — английском?

Другим людям, которые знают меня, но не близко,

Буду я для них лучше, чем есть или же хуже,

В любом случае только себе настоящий я нужен.

Что такое талант и идёт ли с ним в ногу известность?

Нужно ль в этом пути делать поправку на честность?

Сколько помню себя умел всем с ближним делиться,

Повзрослел, но никак не могу остановиться.

О-о-о-о, Hasta la vista!

Как же мужчины-геи одержимы молодостью и красотой! Целая субкультура убеждена, что счастье заключается в отсутствии складок на боках. Как жалко. Как трагично. Как прибыльно..

Можно бесконечно развивать имеющийся талант, но научить ему нельзя.

Талант превращает пошлость в искусство, а бездарность превращает искусство в пошлость.

Все красивые люди — по-настоящему красивые, внутри и снаружи, — совершенно не осознают, какое впечатление производят на окружающих. — Мы стояли так близко, что почти касались друг друга, и он не сводил с меня глаз. — А те, кто слишком зациклен на своей внешности и думает только о ней, — быстро эту красоту теряют. Ведь, как правило, больше-то у них ничего и нет, а за красотой скрывается пустота.

— У большинства людей есть нечто, что не позволяет им сбиться с пути. Ты знаешь, что бы это могло быть?

— Хмм, не знаю... Может, талант? Если у тебя есть талант, то становится очевидным, чем тебе нужно заняться в жизни. То же самое, если у тебя есть мечта.

— Неплохие примеры. Но что делать, если у тебя нет таланта. Ведь известность обретают только люди неординарные и с большим талантом. Что делать обычным людям?

— Любовь. Любовь заставляет человека совершать подвиги.

— Однако, если твоя любовь не взаимна, у тебя ничего не будет...

— Пожалуй...

— Семья. Это семья.

— Но разве нет проблемных семей с разногласиями и ссорами?

— Есть, конечно. Просто... Не важно, кровные вы родственники или нет. Даже друзья могут быть твоей семьей. Я считаю, что в этом смысл семьи.

Волосы как солома, глаза бегают, нет, красавцем Далли никак не назовешь. И все-таки на его неприветливом лице читались характер, гордость, бешеное противление миру.

Прав был Конфуций, когда сказал: «Я не видел, чтобы люди любили добро так же, как красоту». И почему, в самом деле, все так носятся с внешней привлекательностью и совершенно не думают о привлекательности душевной? Ведь весь мировой опыт показывает, что внешняя красота никому и никогда не приносила настоящего счастья, а всё равно все рвутся к ней.

Хорошая Книга, учит нас быть сдержанными в оценке ближних наших. Ибо, говорит она, и вас тоже когда-то оценят. И хорошо бы, если не по внешности.

Так бывает у некоторых девчонок. Вроде бы сплошные сахарные косточки, пока в халате. А как скинет всё — боже мой, какая роскошная нежность. Другая — затянута в джинсы и видно, попа есть. Но выйдет из душа в одних тапках — мослы на холодец, суповой набор.