Cold in May — Точка Невозврата

Другие цитаты по теме

Мы теряем в жизни всегда именно то, значение чего переоцениваем, то, к чему привязываемся, то, без чего не мыслим своей жизни.

Можно сопротивляться день, неделю, несколько лет, но в итоге мы всё равно обречены на потерю. Плоть остается жива, а душа рано или поздно получит смертельный удар.

Враг — это самообман. Мы должны быть крайне честными с собой. Иначе духовный прогресс невозможен.

Не могу в это поверить... Не могу — и всё! И мне плевать на то, что говорит Киллиан — Кейн жив! Он слишком мудр, чтобы погибнуть. Он бы никогда не покинул нас! Ты слышал, что задумала эта баба? Стащить из-под носа у ГСБшников ядерные ракеты — мол, «это уравняет силы». А ещё говорит, что Кейн — агрессивный лидер. Не верю — что за глупость?!... Вот полюбуйся — Киллиан издала свой первый указ: требует перебросить все наши войска в Австралию — на наш последний рубеж. Похоже, выбора у нас нет — приказ, как-никак. «Весело» тут становится, скажу я тебе.

Я шла за тобой, как тень, но потом ты взял меня за руку и сказал: «Ты не моя тень, ты моя половинка, спутница моей жизни». Теперь я одна... и половинка моей жизни ушла от меня...

Можно всю жизнь скрываться во фредистких джунглях, выть на луну и плеваться проклятиями Создателю, но в конце, в самом конце концов, где расставляются все точки над гласными... будь уверен — прояснится как раз достаточно, и ты поймешь, что луна, на которую выл столько блаженных лет — не более чем желтый плафон на потолке, а Создатель — буклет, подброшенный «Обществом Гидеон» в твою тумбочку.

У меня было одно страдание, а теперь тысяча. Мои лето и весна превратились в зиму... с тех пор как ты ушла от меня.

Всё относительно. Наша потеря может оказаться чьей-то находкой.

Как объяснить такие чувства? Ты любишь человека, а затем вдруг понимаешь, что теряешь его. Даже если вы по-прежнему сжимаете друг друга в объятиях.

Он выдвигает теорию, согласно которой жизнь – это утрата, – сказала она, немного помолчав. – Утрата родителей, утрата любви, утрата работы. Поэтому мы должны отыскать в нашей жизни более высокий смысл, чем эти люди и явления. Иначе мы потеряем и себя.