Юрий Ильичёв. Папа Say

Другие цитаты по теме

Сын, понимаешь, самурай, исполняющий танец смерти, должен время от времени замирать, чтобы посмотреть, где находятся враги, и куда дальше вести свой огонь, прославляющий Императора.

СТАРТ! Тот туда, тот сюда, того родители в Америку, этот спился, тот сторчался... ничего не понятно.

Мы старались не палиться. Там ещё, часов в 11 все ушли куда-то, и я сидела на Грише. И мы как-то начали соваться, как будто уже это делаем, только в одежде. И тогда я поняла, что всё.

... твоя душа принадлежит только тебе. Сделай из неё то, что ты хочешь. Все мы, каждый, создаём себя сами. И в конце жизненного пути мы преподносим наши души нашим Покровителям, словно ремесленник — творение своих рук.

Она любит меня, но обманывает себя и забывается с этим додиком, а когда видит, какой я хороший, ей становится больно, потому что в ней сидит обида на меня

Я в сердце века — путь неясен,

А время удаляет цель:

И посоха усталый ясень,

И меди нищенскую цвель.

— Кондо-сан, вы неправильно меня поняли. Я не такой чистый, как вы думаете. Я не из тех, кто может довериться другим. На моем пути лишь вы. Каждый раз, когда мы вместе, я чувствую, как между нами разверзается пропасть. Я не такой, как вы все.

— Если один из нас собьется с верного пути, то остальные, хорошенько врезав, вернут его в чувства. Так было всегда. Поэтому мы не сворачиваем с правильного пути. И всегда можем прожить честную жизнь. Я не знаю, что за пропасть ты себе придумал. Но я перепрыгну через нее столько раз, сколько будет нужно и преподам тебе урок! Такие встречи редко бывают жизни. Нам всем повезло.

Можно относиться к сексу как к «дешёвому пориву», а можно воспринимать его как процесс слияния двух личностей, познание одного человека другим, обмен энергиями, как игру.

Но имея такое нереалистичное желание, находясь в погоне за навязанным ему образом, картофель обрекает себя на тщетные попытки стать этим образом. Образом манго.

Ты придал этому слишком высокую ценность. Пока он сидит весёлый и довольный – ты страдаешь. Если хочешь, чтобы он прыгал с тобой, то покажи ему, как это классно и круто. Веселись и кайфуй сам, перестань его упрашивать. Тогда он сам к тебе потянется, а ты перестанешь страдать.