Юрий Ильичёв. Папа Say

Ты придал этому слишком высокую ценность. Пока он сидит весёлый и довольный – ты страдаешь. Если хочешь, чтобы он прыгал с тобой, то покажи ему, как это классно и круто. Веселись и кайфуй сам, перестань его упрашивать. Тогда он сам к тебе потянется, а ты перестанешь страдать.

Другие цитаты по теме

Многие «великие» так делали – уходили в пастухи... Сидишь и целый день пасёшь стадо, наблюдаешь, на дуде играешь…

О сексе не говорят, сексом занимаются.

У нас только детство счастливое было. А потом начались какие-то «крысиные бега». И ты всё бежишь по этой «дороге жизни», давно уже не понимая, куда и почему.

Он уже давно не думает о том, чтобы поесть здоровой еды и пойти «посозерцать цветочек», посмотреть как он растёт... или полюбоваться звёздным небом. Ему уже нужно кокса, шлюх, ещё чего-то... машину классную, яхту... Чего ещё? Пожрать в хорошем ресторане. Съездить ещё куда-нибудь, на шикарные курорты... И пошёл – «жрать, срать, ржать…», «жрать, срать, ржать…», – как говорил Mr. Freeman.

Почему многие это знают, а делают только единицы? Потому что у большинства нет денег.

Блаженны женщины. Без них мужчины бы просто жили в пещере и играли в PlayStation.

Всё происходящее – это приключения. Здесь не случается никаких «неудачных историй». Они «удачные» или «неудачные» только с точки зрения Эго, которое всё судит.

Сказав моменту «да», мы говорим это одновременно всему миру, потому что весь мир в этом моменте и содержится.

Завтра ты проснёшься, и тебе нужно будет кушать. Какая у тебя альтернатива? Ты можешь выйти из игры? Наложить на себя руки? Сомнительно…, – сказал отец.

Лох – это человек, который из-за внутреннего стеснения соглашается с обстоятельствами. Человек, который не готов протестовать, отстаивать свои права. Ему легче уйти от конфликта, чем согласиться на него.