Юрий Ильичёв. Папа Say

Другие цитаты по теме

Мне так хотелось настоящего, что я готов был притвориться. Рядом лежала девочка с ангельски-голубыми глазами. Я сжимал её нагую грудь, вдыхал аромат её волос и понимал всякое. Казалось бы, это то, чего я так хотел. И всё, вроде бы, по-настоящему, но при этом не то.

Он уже давно не думает о том, чтобы поесть здоровой еды и пойти «посозерцать цветочек», посмотреть как он растёт... или полюбоваться звёздным небом. Ему уже нужно кокса, шлюх, ещё чего-то... машину классную, яхту... Чего ещё? Пожрать в хорошем ресторане. Съездить ещё куда-нибудь, на шикарные курорты... И пошёл – «жрать, срать, ржать…», «жрать, срать, ржать…», – как говорил Mr. Freeman.

Мы живём в матрице с такими ценностями, где все меряются результатами, а не духовным опытом и саморазвитием. Сами её создали и сами же мучаемся от этой идиотской деструктивной игры.

Почему многие это знают, а делают только единицы? Потому что у большинства нет денег.

Крутишь башкой на триста шестьдесят – а видишь только стенки, на которых идёт трансляция окружающего мира. Пробуешь рвануть, побежать – так куда ты от этого денешься? Ты «впаянный наблюдатель», лол. И в этом «аквариуме» плавают ещё и рыбки...

Мы можем выбрать: страдать нам или радоваться.

Сын, понимаешь, самурай, исполняющий танец смерти, должен время от времени замирать, чтобы посмотреть, где находятся враги, и куда дальше вести свой огонь, прославляющий Императора.

Но Яна не играть в шахматы туда ехала… ей нужен был кокс, мдма, секс и Вена.

Многие «великие» так делали – уходили в пастухи... Сидишь и целый день пасёшь стадо, наблюдаешь, на дуде играешь…