Юрий Ильичёв. Папа Say

Мне так хотелось настоящего, что я готов был притвориться. Рядом лежала девочка с ангельски-голубыми глазами. Я сжимал её нагую грудь, вдыхал аромат её волос и понимал всякое. Казалось бы, это то, чего я так хотел. И всё, вроде бы, по-настоящему, но при этом не то.

Другие цитаты по теме

– Мы с тобой уже три года вместе, я устала, понимаешь? Я хочу чего-то нового, хочу эмоциональной вовлечённости.

– Оль, но ведь это влюблённость, разве ты не видишь? Она хрупкая… неужели ты готова наши отношения разменять на эти зыбкие чувства?

У тебя нет, и, в принципе, не может быть на него обид. Потому что он – это ты, вы одинаковые внутри и являетесь продолжением, «вечным эхом» друг друга. Весь его опыт ты чувствуешь, как свой.

Она любит меня, но обманывает себя и забывается с этим додиком, а когда видит, какой я хороший, ей становится больно, потому что в ней сидит обида на меня

Почему многие это знают, а делают только единицы? Потому что у большинства нет денег.

Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что глаза эти хочется закрыть.

Впрочем, в будущее она не заглядывала. В отличие от её нового друга, сумеречного человека, каждая фраза которого, каждая мысль, каждый поступок содержали двойное дно, она жила волнующими минутами, упиваясь новыми ощущениями, которых ей более чем хватало. Инстинкт самосохранения отсутствовал в ней. Опасения — тоже.

Как больно порой знать все наперед. Больно смотреть на нас и понимать, что дальше этого мы не продвинемся. Обидно осознавать, что мои усилия не принесут плодов, что даже время не поможет нам, как бы мы с тобою на него не надеялись. Вскоре, мы разойдемся, будто никаких чувств между нами и не было, будто мы не общались, будто все, что было — это неудавшаяся сцена спектакля, прервавшаяся на самом интригующем моменте. Мне больно понимать, что я не назову тебя своим парнем, не возьму твою руку в свою, не проведу дрожащими пальцами по твоим губам и не уткнусь лицом в плечо, желая согреться или спрятаться от всего мира. Больно и обидно, что все то, что живет в наших мечтах и надеждах, никогда не станет реальностью. Спустя время, проходя мимо друг друга, все, что мы сможем — это испустить тихий вздох, вложив в него все наше неудавшееся, все то, что загадывалось, планировалось, но не получилось.

Что же делать, если люди постоянно отнимают? Начинаешь раздавать всё направо и налево, чтобы не успевали отнять. Отдаёшь просто так, ведь лишь тогда можно притвориться, что тебе не больно.

Сын, понимаешь, самурай, исполняющий танец смерти, должен время от времени замирать, чтобы посмотреть, где находятся враги, и куда дальше вести свой огонь, прославляющий Императора.