Юрий Ильичёв. Папа Say

Другие цитаты по теме

– Мы с тобой уже три года вместе, я устала, понимаешь? Я хочу чего-то нового, хочу эмоциональной вовлечённости.

– Оль, но ведь это влюблённость, разве ты не видишь? Она хрупкая… неужели ты готова наши отношения разменять на эти зыбкие чувства?

Когда у группы людей изменяется сознание в одну сторону (любой прием чего-либо – это всегда смена точки сборки), то они все на одной волне, понимаете?

Мы старались не палиться. Там ещё, часов в 11 все ушли куда-то, и я сидела на Грише. И мы как-то начали соваться, как будто уже это делаем, только в одежде. И тогда я поняла, что всё.

– 16 лет работать, чтобы купить «Мерседес»?? За 100 тысяч? А иногда 150? То есть, это 24 года по 500 евро в месяц. А как быть дворнику, который получает всего 300?

– Ещё больше, – ответил сын.

– Всю сознательную жизнь, 33 года, – отозвался отец.

– И что теперь с этим делать?

Можно относиться к сексу как к «дешёвому пориву», а можно воспринимать его как процесс слияния двух личностей, познание одного человека другим, обмен энергиями, как игру.

Ты придал этому слишком высокую ценность. Пока он сидит весёлый и довольный – ты страдаешь. Если хочешь, чтобы он прыгал с тобой, то покажи ему, как это классно и круто. Веселись и кайфуй сам, перестань его упрашивать. Тогда он сам к тебе потянется, а ты перестанешь страдать.

Всё происходящее – это приключения. Здесь не случается никаких «неудачных историй». Они «удачные» или «неудачные» только с точки зрения Эго, которое всё судит.

Бывает, идёшь по пустыне, просто уже изнемогаешь от жары, пота и жажды. И вдруг видишь колодец, думаешь: «Наконец-то! Источник!». Падаешь, ползёшь к нему… а там нет колодца. Мираж.

Блаженны женщины. Без них мужчины бы просто жили в пещере и играли в PlayStation.