Пара на праздник (Holidate)

— Женщины переживаю разлуку иначе, нам нужно время. Это вы бросайте и всё.

— Женщины тоже бывают жестокими, поверь мне. Я знаю многих парней, кому сердце разбила баба, которая прикидывалась что ей не плевать. Прикидывалась что его друзья ей нравятся и те же хобби у неё были, типо криккет и... короткие нарды, ... и даже дошло до того, что обложила его ванную своими бабьими штучками и попрятала заколки в самых неожиданных местах. Знаешь, может они даже протоптали тропинки половой жизни, где... раньше и не бывали, а потом однажды, без предупреждения, в ванной пусто, она сменила номер телефона и улизнула из моего дома с моей бутербродницей.... Засранной бутербродницей.

Другие цитаты по теме

— Белиберда полная.

— Прости, но никто уже так не говорит.

— Но это единственное известное мне слово, которое точно описывает любую романтическую комедию. Всегда есть псевдо причина, почему они не могут быть вместе, хотя ты знаешь что они будут вместе ещё с афиши. Типо как «о, хнык хнык моё сердце разбито, хоть мы и идеальная пара, отдохну ка я от отношений». То есть, ведь никто никогда не отдыхает от отношений и вот что я скажу, если бы Райан Гослинг очутился здесь, подхватил бы меня и повёл подмузыку из «Грязных танцев», я бы не сказала ему «Ой, слыш Райан, дружок, ты не вовремя, я отдыхаю от отношений». Я запрыгну в этот поезд. Поезд Райана Гослинга.

Такого понятия, как жестокая женщина не существует, Мемфис, существуют слабые мужики.

Кажется, Уайльд говорил, что больше всего женщина ценит в мужчине жестокость.

Нет конца жестокости мужчин, ненавидящих сильных женщин.

— Простите, крокодил Данди́, но некоторых ждёт работа!

— Да́нди, так правильно. Секундочку, с чего ты взяла, что я безработный?

— Ты в торговом центре, в среду, возвращаешь спортивные штаны.

Мы ищем привязанностей, какими бы они ни были для нас несчастливыми.

— Он необъективен. Мне пришлось ему это сказать.

— Дорогая, ты слишком прямолинейна.

— Но ты же не обижаешься на прямолинейность.

— Мужчины не такие, как мы. Они ранимее, мнительнее. Но считают более хрупкими нас, и в этом наше превосходство.

Уровень культуры мужчины определяется его отношением к женщине.

Мужика затюкать — проще простого. Выбрать время и начать долбить без продыху, и скулить, и влезать в душу, брюзжать и ворчать, изводить и кричать до тех пор, пока человеку не останется одно из двух: уйти или остаться — раздавленным. Тот, кто остается, — или уже не мужик, а тюфяк и размазня, или комок тлеющей ярости, стиснувший зубы, только посмотрит косо, а рта раскрывать и ввязываться в схватку больше не будет.

Женщины... Если б они понимали как следует, насколько зверски хотят их мужчины, власть во всем мире перешла бы в их руки. Может, поэтому Бог и сделал мужчин выше и сильнее? Просто, чтобы дать им шанс выжить.