Пара на праздник (Holidate)

— Ладно, но между прочим это не я захотел уйти тем утром.

— Я не слышала, чтобы ты просил остаться.

— Ты не дала мне шанса.

— Да ладно тебе, успокойся и ты вообще не хотел заниматься со мной сексом. Я тебя особо и не привлекаю внешне, да?!

— Почему ты никак не забудешь это.

— Потому что, когда парень начинает по сути с того, что не находит девушку привлекательной, это как бы задаёт тон их дальнейшим отношениям.

Другие цитаты по теме

— Женщины переживаю разлуку иначе, нам нужно время. Это вы бросайте и всё.

— Женщины тоже бывают жестокими, поверь мне. Я знаю многих парней, кому сердце разбила баба, которая прикидывалась что ей не плевать. Прикидывалась что его друзья ей нравятся и те же хобби у неё были, типо криккет и... короткие нарды, ... и даже дошло до того, что обложила его ванную своими бабьими штучками и попрятала заколки в самых неожиданных местах. Знаешь, может они даже протоптали тропинки половой жизни, где... раньше и не бывали, а потом однажды, без предупреждения, в ванной пусто, она сменила номер телефона и улизнула из моего дома с моей бутербродницей.... Засранной бутербродницей.

— Простите, крокодил Данди́, но некоторых ждёт работа!

— Да́нди, так правильно. Секундочку, с чего ты взяла, что я безработный?

— Ты в торговом центре, в среду, возвращаешь спортивные штаны.

Он смотрел на залитые светом окна дома напротив, видел, как там туда-сюда снуют люди. Они разговаривают, пьют, смотрят телевизор. Он представил себе, что о них думают люди из окна напротив. Двое поссорились и помирились. Влюбленные.

Ключ к долгим отношениям: пусть ссоры будут чистыми, а секс — грязным.

Нет такой проблемы, которую мы не смогли бы разрешить, спокойно и рационально обсудив ее. Если мы будем не согласны друг с другом, что плохого в том, чтобы сказать: «Лесли, я не согласен, вот мои соображения по этому поводу?» А ты в ответ: «Хорошо, Ричард, твои аргументы убедили меня, что твой вариант лучше». Тут и конец разногласиям. И не нужно будет подметать осколки посуды и чинить поломанные двери.

— Что нужно женщине, чтобы привлечь твое внимание?

— Не хочу звучать слишком поверхностно, но прежде всего мне нужно найти её привлекательной. Но это нормально, не правда ли? Вы бы ведь не хотели встречаться с горбуном из Нотр-Дам? Кроме того, у нее должно быть отличное чувство юмора, сострадание и терпение... Кроме того, я люблю робких женщин. Громкие люди сводят меня с ума. Конечно, интеллект очень важен. И она не должна ни при каких обстоятельствах будить меня, когда я сплю. Сон — моя отдельная страсть и наркотик.

Подсев к столу, он на минуту застыл, спрятав лицо в ладонях, потом решительно тряхнул головой и, вскользь глянув на меня, заметил:

— И не надо на меня так сердито молчать!

Я замолчала ещё сердитее.

Сколько троп нам стоит ещё пройти и переплыть рек,

Сухими вылезти из воды и наплевать на всех.

Пускай сегодня мы далеки,

Но мы увидимся вскоре;

И в песне я написал: «прости».

Прости за то, что мы в ссоре...

Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит, всё скоро кончится.

Мы поехали в Икею. В Икее мы поссорились. Им там следовало бы завести должность штатного консультанта по семейным проблемам. Потому что если и есть на земле место, где вылезают наружу супружеские разногласия, так это как раз здесь. Подозреваю даже, что вся эта сборная мебель задумана специально, чтобы сеять раздор.