Собака на сене

Другие цитаты по теме

Я норовлю всегда прийти, когда разгар событий кончен. Я как трусливая шпажонка!

По оглашенье приговора

Мы вылетаем в три окна.

Разве не ужасно, что целое поколение мужчин, от отца к сыну, издыхает на дне шахты для того, чтобы министры получали взятки, а знатные господа и буржуа задавали пиры и жирели в тепле и холе!

В первом квартале текущего года прожиточный минимум в Российской Федерации составил 10 000 рублей, а по весне прошлого года – 10 300. То есть за год, в условиях, когда выросли цены на продукты питания, пришла зима, народ стал больше платить за отопление, выяснилось, что жизнь стала дешевле на 300 рублей. С такими методиками очень странно, что правительство до сих пор не отчиталось о полном преодолении бедности в Российской Федерации.

Он считал, что трудолюбивому человеку в этом мире бедность не грозит. Катрин, не желая разрушать атмосферу гармонии и согласия, привела лишь пять примеров, доказывающих обратное, и назвала несколько африканских стран. В конце концов они сошлись на том, что бедность не грозит трудолюбивому сыну миллионера.

Когда б Вы были провожатым вельможной дамы,

Вы, конечно, в плаще бы руку подавали...

Но Вы пока мой секретарь, и секретарь держать обязан

моё падение в секрете, когда желает сам подняться...

... подлинная нищета — это не институция, а несчастье. Борьба с несчастьями — это долг моральный, а не социальный.

Насколько им хватит любви? Не угаснет ли она при первом дуновении ветра, не увянет ли, как только наступят холода, согреет ли их во время скитаний, из которых будет состоять вся их дальнейшая жизнь? Какой бы полыхающей ни была страсть, на ней вряд ли можно поджарить тосты. Особенно если хлеба нет.

Государство хорошо сможет бороться с бедностью только тогда, когда меньше начнёт лезть в карманы граждан. И это нужно сделать прямо сейчас! Времени на раскачку нет! Просим отнестись к этому с пониманием, в конце-то концов!

— Скажите, что Вы говорили? Как признаются в нежной страсти мужчины женщинам?

— Как всякий, кто обожает и вздыхает, приукрашая сотней врак одну сомнительную правду.