Ван Пис (One Piece)

Другие цитаты по теме

— Это 100% моя вина, но я такая миленькая, что вы меня простите, правда?

— Убить тебя мало!

Спасательство — еще один важный ингредиент коктейля «Клей-суперцемент» мизогинных отношений. Оно создает особые узы, которые дают женщине ощущение своей необходимости и героизма.

Однако между помощью и спасением есть большая разница. Нам всем периодически нужна помощь в трудные времена. Вы можете помочь финансами, проявить сочувствие, предложить поддержку, все это даст партнеру ощущение, что вы — в его команде. Но я говорю здесь о людях, которые доказали, что могут сами о себе позаботиться. Их неприятности временные. Помощь в этом случае явление временное, а не постоянное.

Спасательство — это повторяющаяся модель поведения. Человек всегда нуждается в вашей помощи, затрудненные обстоятельства — это его обычное состояние. Его характеризует значительная нестабильность в профессиональной и личной жизни. Также он постоянно обвиняет в своих неудачах всех остальных.

Самые непослушные из управляемых становятся самыми суровыми правителями.

... Благородный человек умеет подчинять свои желания своим обязанностям...

Поверьте, если я по-настоящему захочу сделать какую-то дикость, мне будет плевать, появится это завтра в газетах или нет.

Принесли собаку, старую, с перебитыми ногами. Лечили её добрые собачьи врачи. Собака гораздо добрее человека и благороднее. Теперь она моя большая и, может быть, единственная радость. Она сторожит меня, никого не пускает в дом. Дай ей Бог здоровья!

— Я так и знал, что ты обо всем узнаешь! Мы оба пираты, мы оба любим море, но у меня свое приключение! У меня есть товарищи, я не хочу чтобы ты вмешивался! Думаешь, что плакса вроде тебя, может спасти меня?! Думаешь, что я хочу этого?! Это так унизительно! Возвращайся домой, Луффи! Зачем ты пришёл сюда?!

— Я твой брат! Плевал я на эти пиратские правила! Эйс, говори что хочешь! Я все равно спасу тебя... Даже ценой своей жизни!!!

— Упрямый баран! Весь в мать! Ей тоже вечно не сиделось на месте!

— Ему всего двадцать. И он викинг! От такой смеси хоть волком вой. Я вспоминаю, каким упрямым и беспутным был ты в своё время... Ну, с тех пор мало что изменилось.

Блин, у меня щас мозг лопнет, нельзя столько думать!