Элита (Elite)

Другие цитаты по теме

Трёхсложная формула человеческой жизни: невозвратность прошлого, ненасытность настоящего и непредсказуемость будущего.

Рай является раем, потому что он не имеет времени. Без Прошлого, о котором можно сожалеть, и будущего, которое можно предвкушать, нет причин о чем-либо беспокоиться.

— Я пойду. Кто-то должен убедиться, что когда он окажется в пьяной коме, рядом по крайней мере будет диван, а кошелёк не пропадёт из кармана. — Ты теперь заботливая сестра?

— Для Валерио? Всегда была. Помнишь, как я завидовал, когда они проводили время вместе? И чему? Он безнадёжен. Гляньте на него...

Когда говорят «Быльём поросло», люди часто покрывают свои ошибки в прошлом. Можно ли сказать, что всё, что было в прошлом, — сплошные ошибки? А слово «будущее» всегда означает нечто неизвестное. Что прошлое, что будущее — в жизни одни только неприятности.

Стань такой, какой хочешь, живи, как хочешь, и получай от этого наслаждение. Живи, а не переживай дни. Плыви в них, как в воде, а не переплывай... У тебя ещё многое будет в жизни: победы и неудачи, правильные и ошибочные решения, но не бойся этого....

Это как в фильмах. Ты наступаешь на бабочку и меняешь будущее человечества.

Поскольку я не знаю, что принесёт будущее, я буду верить. В очаровательно скромные чувства. В то, что теплится в груди.

Свобода всегда находится на расстоянии одного поколения от исчезновения. Мы не передаём её по крови нашим детям. За неё нужно бороться, защищать и передавать, чтобы они поступали так же, иначе однажды мы проведем в закате наших лет, рассказывая нашим детям и детям наших детей, как это было в Соединенных Штатах, где люди были свободны.