Тутси (Tootsie)

Другие цитаты по теме

Друзья годами ищут тебе бойфренда, а когда ты его наконец находишь, они немедленно заставляют тебя его бросить.

Всего лишь один Иуда на двенадцать апостолов? Трудно поверить!

Позвольте Вам объяснить то, что Вы не поняли за свою долгую-долгую жизнь. Дружеские отношения — опасны. Они приводят к двусмысленности, недопониманию и конфликтам. И всегда плохо заканчиваются. В то же время формальные отношения — чисты, как родниковая вода. Это правила, выбитые в камне. Нет риска недопонимания и они длятся вечно. Так вот, Вы должны знать — я не ценю дружеские отношения и я большой поклонник формальных. Там, где формальные отношения — там права. А там, где права — земной порядок торжествует.

— Моя слава поблекла...

— Разве вы были когда-то знамениты?

— Нет.

— Так как же она могла поблекнуть?

Из лесу я однажды видел, как он спускается к причалу — светло-серый костюм, возле уха

мобильник. Как фигурка жениха на свадебном торте. Так и хочется ноги оторвать.

Я влюблён в тебя не больше, чем ты в меня, и не дай Бог, полюбить тебя, детка!

Как-то я ходил... продавал товары всякие... и проходил мимо старого страшного замка. Я посмотрел на него и подумал — «какой старый и страшный!» Потом вдруг какое-то создание налетело на меня! И утащило в темное подземелье! И укусило в шею. И когда до смерти оставалось лишь мгновение, это создание заставило меня выпить его грязную кровь... и потом оно расправило крылья и парило надо мной — «теперь ты вампир!»... Это был Питер! Мы с ним до сих пор лучшие друзья.

Разум и чувства находятся в контрах не потому, что природа сотворила женщин при свете дня, а мужчин в темное время суток, а потому, что мы слишком поверхностно смотрим на отношения и даже не пытаемся увидеть то, что скрыто за обнаженным телом.