Чак Паланик. Сочини что-нибудь

Другие цитаты по теме

— Ты ненавидишь людей?

— Нет. Но мне легче, когда их рядом нет.

Притворяясь слабым, ты получаешь власть над людьми. По сравнению с тобой они себя чувствуют сильными. Давая людям спасти себя, ты тем самым спасаешь их. Все, что нужно, — это быть слабым, ранимым и благодарным. Поэтому оставайся всегда неудачником.

Никаких духов нет. Когда человек умирает, он умирает. После смерти нет никакой жизни. Смерть – это смерть. Люди, которые утверждают, что они видят духов, просто привлекают к себе внимание. Хотят показаться интереснее, чем они есть. Люди, которые верят в реинкарнацию, просто откладывают настоящую жизнь на потом.

Презирай меня, сколько угодно — я жалкий, никчемный трус, меня как ни принижай, все мало, — но я слишком ничтожен для твоего гнева.

Каждый пытается остановить мгновение. Законсервировать время, разбивая минуты на кадры.

I wanna love but I always hate,

I wanna give but I always take,

Want you to laugh but I make you cry,

Maybe I won't change until I die,

It's so much easier said than done,

I know I can't just always run.

Got so much anger inside of me,

I understand but I think I see what I'm not.

Мы можем растратить все наши жизни, позволяя миру диктовать нам, кто мы есть. Нормальные или ненормальные. Святые или сексоманы. Герои или жертвы. Позволяя истории рассказывать нам, какие мы плохие, или какие хорошие. Позволяя нашему прошлому решать наше будущее. Или можем решать сами. И может быть, наше дело — открыть что-нибудь получше.

Когда кого-то искренне ненавидишь, то скрываешь свои чувства. Ругаешься и ссоришься только с тем, кто просто не нравится. Тогда об этом известно всем. А настоящая ненависть — тайна, о которой не знает даже её объект.

Ну а что мне ещё делать? У меня внутри лишь скопившаяся за долгие годы ненависть. Я с ней не справлюсь.