Тим Бертон

Другие цитаты по теме

Баю-бай, уже позднее время,

Отсыпайся, хвостатое племя.

Молодцы, поработали знатно,

Отдыхайте, ребята, до завтра.

Что вам снится порою ночною?

Край далёкий под южной звездою,

Край далёкий, где вечное лето...

Нет, ребята, вам снится не это.

Не леса, не луга, не тропинки,

А всё тот же манеж да опилки,

Яркий свет, незнакомые лица -

Ну а что нам ещё может сниться?

Ремесло наше с вами такое:

Цирк есть цирк, это дело святое.

Очень трудно, и всё же прекрасно!

Верьте, братцы: живем не напрасно.

Я могу слушать любую музыку, меня всегда вдохновляет новая музыка. Не слушая других артистов, невозможно работать над собой.

— Это всё очень странно.

— Это странно, только если ты сам так думаешь.

Носки с двойной пяткой – это не просто продукция какой-то кооперативной артели лжеинвалидов, а некий символ счастливого брака, узаконеного загсом.

Может быть, это смешно, но мне кажется, что конец будет куда более жизнеутверждающим, если зритель сам его домыслит. Искусственные хеппи-энды всегда казались мне формой психоза. Мне навязывали что-то вроде внезапного появления отца героя, который сказал бы: «Пойдем-ка на футбол или бейсбол». То было мое первое столкновение с синдромом хеппи-энда.

Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы, и каждый раз играя роль одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это.

— Семья — это отстой.

— Да. Хотя не с каждой так. Не с теми, чьи отношения строятся на странностях. И в них все работает. Они выглядят не так, как это было бы правильно, но в них все получается.

Не идеализируйте профессию артиста, на свете много других профессий, намного интереснее и полезнее, чем артист. Просто эти профессии меньше показывают на телевидении, в кино и на эстраде.

Странность является необходимым ингредиентом для красоты.