Люсинда Райли. Семь сестер

Другие цитаты по теме

Любовь не знает расстояний, для нее не существует континентов, ибо ее взор всегда устремлён к звёздам.

Все, что имеет долгосрочное значение и непреходящую цену, требует времени для того, чтобы укрепиться и войти в силу. Зато в один прекрасный день, когда ты обнаружишь, что посаженный тобой цветок наконец пустил отросток, ты почувствуешь себя наичастливейшим человеком на свете. Потому что все твои старания оказались в итоге не напрасными.

Именно в минуты слабости ты обретешь свои главные силы.

... страшная высота степени кадоша предполагала и страшные же испытания для ищущего. Одному Богу было ведомо, что могло теперь явиться послу из непроницаемой тьмы глубочайшего подземелья, где бесстрастный поручитель оставил его в одиночестве.

Земля очень большая; достаточно большая, чтобы вы могли думать, что можно спрятаться от всего: от судьбы, от бога. Надо только найти местечко подальше... и выдержать...

Бегите на край земли, где вновь найдёте безопасность, покой и тишину; утешение, которое принесёт солёный бриз; умиротворение от того, что опасность осталась позади; наслаждение в печали. И, возможно, на мгновение вы поверите в то, что вам удалось ускользнуть.

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он должен поступать в соответствии с тем, что является для него правильным.

Как я мог думать, что в последний момент испугаюсь? Не может быть страшно человеку, который делает то, для чего родился, страх — верный спутник неприкаянных.

Каждое живое создание должно взращиваться с момента своего появления на свет с заботой и любовью.