Люсинда Райли. Семь сестер

Другие цитаты по теме

Жизнь, Майя, это такая лотерея. В ней полно случайностей.

У каждого из нас есть свои тайны, но поверь мне на слово: в любом случае семья — это все. А уж родительская любовь — это самая мощная сила на свете.

Желаю тебе всего самого доброго в будущем. Но главное — желаю тебе обрести любовь. Потому что любовь, пожалуй, единственное, что позволяет нам вынести любую боль, пока мы живы.

Пожалуйста, поверь мне, семья — это главное. А любовь отца или матери к своему ребёнку — это самая мощная сила на земле.

К сожалению, несчастная любовь оставляет слишком глубокие шрамы на сердце. И требуются годы и годы, чтобы залечить свои душевные раны.

Иногда бывают в жизни ситуации, когда человеку приходится делать нелёгкий выбор, принимать трудные и весьма неприятные для окружающих решения. Вполне возможно, эти люди могут даже почувствовать себя обиженными. Во всяком случае, на какое-то короткое время. Однако в долгосрочной перспективе все перемены, на которые решается человек, только к лучшему, причем и для тех, кто посчитал себя обиженным. Это ведь тоже подтолкнёт их двигаться дальше вперед.

Процесс выращивания любого растения очень похож на то, как растят детей.

Ничто в этом мире не вечно и ничто не остаётся в своём неизменном состоянии. Все меняется. Не видеть этого, не понимать — значит, совершать самую большую ошибку из всех, которые может совершить человек. Перемены неизбежны, хотим мы этого или нет. Они происходят по-разному, часто приходят, не спрашивая нас. Понять и смириться с таким положением вещей — это значит обрести радость жизни во всем её многообразии. Это радоваться тому, что живёшь на такой прекрасной планете, как наша планета Земля.

Каждое живое создание должно взращиваться с момента своего появления на свет с заботой и любовью.