Грэм Джойс. Скоро будет буря

Другие цитаты по теме

— Повторение, бесконечное повторение одних и тех же достижений и ошибок, у всех и каждого, во все времена.

— Да, и я, пожалуй, повторю бесконечное приготовление обеда.

Если Джеймс когда-нибудь и решится на развод, то вовсе не для того, чтобы обзавестись другой женой, а для того, чтобы обрести другую жизнь.

Принято считать, что женщины вечно пристают к своим любовникам с требованием оставить жен ради более высокой формы любви.

Атмосфера — настоящий океан газов и водяных паров, и мы живем на дне этого океана, подвергаясь всем возмущениям преобладающих приливов и отливов, испытывая воздействие его титанических вихревых течений.

Она могла кому угодно простить любовную связь, если та возникала в результате испепеляющей страсти, безудержного желания, подобного приступу тропической лихорадки, но сейчас наблюдались все опасные признаки того, что эта связь возникала лишь в качестве удобного орудия, которым можно ранить еще кого-нибудь, а это — даже если человек заслужил такую расправу, — по убеждению Рейчел, было недопустимо.

Наигранная веселость — это одно, а радость, подлинная, неземная радость с серебряными крыльями, — совсем другое.

— Как вы думаете, мы когда-нибудь сможем жить нормально?

— Нормальной жизни не существует, — ответил Мэтт. — Есть просто жизнь.

Бросив университет, он окончил бухгалтерские курсы, но работал недолго. Сплошная скукотища. Прошел другие курсы — учительские. Сплошная показуха. Позднее он работал страховым агентом. Сплошное манипулирование людьми.

Когда люди встречаются впервые, они, возможно, начинают говорить искренне. Затем неминуемо — у большинства довольно скоро, а во многих случаях и вообще сразу — тот или иной из них станет врать. Как показывает мой опыт, избежать этого почти невозможно. Ты умеешь врать с легкостью — именно то, что мне надо.

Ангелы и демоны — это силы, сокрытые в каждом из нас, и надо быть очень осторожным, когда разбудишь их ненароком.