Грэм Джойс. Скоро будет буря

Когда люди встречаются впервые, они, возможно, начинают говорить искренне. Затем неминуемо — у большинства довольно скоро, а во многих случаях и вообще сразу — тот или иной из них станет врать. Как показывает мой опыт, избежать этого почти невозможно. Ты умеешь врать с легкостью — именно то, что мне надо.

Другие цитаты по теме

Взрослые — почти все взрослые — полагают, что детей нужно ограждать от правды. Вот они и лгут, когда речь идет о таких вещах, которых они сами обычно боятся: секс, наркотики, религия, любовь, ненависть, язык, погода... Ведь им отчаянно хочется верить, что дети растут в чистоте и невинности. Люди лгут не затем, чтобы обеспечить ребенку беззаботную жизнь, а для того, чтобы взрослые могли сохранять душевное спокойствие.

Тебе не кажется, что погода влияет на наше поведение больше, чем мы хотели бы признать?

Смотри скозь лицо, Джесси. Сквозь лицо и дальше. Тогда ты действительно сможешь увидеть.

Это не я смеюсь над тобой, Джемс. Это — жизнь. Жизнь смеется над тобой.

Я начинаю думать, что никто ни о ком ничего не знает.

Можно трахаться, не занимаясь любовью. А можно заниматься любовью без траханья. Если оба процесса совершаются одновременно — это самое лучшее.

Мама плакала — значит, что-то шло не так, как надо. Все шло не так, как надо. Все было неправильно.

Не подобало человеческому существу постоянно находиться в радостно-воодушевленном настроении. В каждом человеке есть что-то скрытое, угнетенное.

Принято считать, что молния никогда не ударяет в одно и то же место дважды, — это заблуждение.

Рвение у Мэтта угасло. Работа становилась чем-то вроде пиявки, которая разбухает, питаясь твоей кровью, пока ты блуждаешь по житейскому болоту.