Грэм Джойс. Скоро будет буря

Другие цитаты по теме

Остерегайся мужчин. Особенно тех, которых разъедает выпивка, наркотики или власть.

Она могла кому угодно простить любовную связь, если та возникала в результате испепеляющей страсти, безудержного желания, подобного приступу тропической лихорадки, но сейчас наблюдались все опасные признаки того, что эта связь возникала лишь в качестве удобного орудия, которым можно ранить еще кого-нибудь, а это — даже если человек заслужил такую расправу, — по убеждению Рейчел, было недопустимо.

Главным принципом должна стать честность. Если вообще возможно соблюдать этот принцип, излагая чью-либо историю.

Принято считать, что женщины вечно пристают к своим любовникам с требованием оставить жен ради более высокой формы любви.

Что рассказать? И о чем умолчать? До какой степени наставнице — действительно добросовестной наставнице — дозволено быть откровенной с развитой не по годам девочкой, шокирующей родителей вопросами?

Психические вампиры выглядят как совершенно нормальные люди. Они высасывают из других людей энергию. После соприкосновения с ними каждый чувствует себя опустошенным. С ними тяжело иметь дело, они сварливы, любят затевать бессмысленные споры и умышленно подбирают для себя личину человека, нуждающегося в сострадании.

Взрослые — почти все взрослые — полагают, что детей нужно ограждать от правды. По их мнению, если они будут правдивы, то украдут у тебя какую-то часть детства.

Им кажется, что правда отравит тебе детские годы.

Прости же мне, Господи, грехи и заблуждения моей юности.