The Rasmus — No Fear

Другие цитаты по теме

Нет ничего страшного в темноте, если ты встретишься с ней лицом к лицу.

— Да, придем сюда ночью, когда будет темно. Дети боятся темноты.

— Ты тоже боишься темноты, Марв!

Она была молода, не старше девятнадцати лет, но на лице ее застыла печать вечности, тревожащая память, словно в ее гибком теле обитала древняя как мир, неумирающая душа; тьма времен смотрела из этих глаз, они так долго созерцали жизнь, что стали равнодушны к ней.

Странное чувство у загнанных. Раньше я смотрел на свет, а теперь вглядываюсь в темноту. Будто с каждым вздохом приближается что-то враждебное...

Я боюсь... темноты. Иногда я просто н е м о г у оставаться один ночью. Мне нужно, чтобы рядом со мной было живое существо... что-то осязаемое. Темнота, кромешная темнота вокруг... Нет, нет! Я боюсь не ада! Ад — это детская игрушка. Меня страшит темнота в н у т р е н н я я... там нет ни плача, ни скрежета зубовного, а только тишина... мертвая тишина.

Вечность — это лишь илюзия несознательных детей. Страх не позволяет нам совладать с вечностью. Наши тела ещё могут оставаться живыми, но наш разум на это не способен. Мы так долго живём, что начинаем забывать, ради чего мы это делаем...

— Ты боишься темноты?

— Да, очень боюсь. Да еще и ты здесь. Так страшно, будто умру!

Темнота, как водится, усугубляет тревогу. Так уж она, темнота, действует: оживляет страхи, которые в свете дня прячутся, но не исчезают.

Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине — они страшатся неизвестности.

Мне снился сон. Я видел город в крови, с башнями из костей, и дождь из крови стекал по улицам как вода. Может быть, ты сможешь спасти Джейса, Светоч, но тебе не удастся спасти мир. Наступают темные времена. Земля темноты, как сама темнота; и тени смерти, без какого-либо порядка, и где свет как темнота. Если бы не Алек, меня бы здесь не было.