Виктория Килеева. Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек

Сегодня утром ты пытался убедить меня в том, что я ничего не стою. Но предугадать мои действия ты не смог, хотя прожил со мной шесть лет. Следовательно, ты совсем меня не знаешь и не имеешь права меня судить!

Другие цитаты по теме

— Если бы ты хорошо себя вела, мне бы и в голову не пришло превращать тебя в кошку.

— С чего ты взял, что я должна соответствовать твоему представлению о хорошем поведении?

— Я не пытался тебе отомстить, — возразил Андреас. — Я лишь преподал тебе урок.

— Кто сказал, что я нуждаюсь в твоих уроках? Если тебя злило моё поведение, что мешало тебе уйти? Кто тебя держал?

— Хорошо иметь абсолютную память, да? — с завистью процедила Лара.

— Ужасно. Помнишь всё, что хочется забыть, — признался Андреас и, увидев её злорадную ухмылку, добавил: — Однако есть моменты, вспоминать которые — одно удовольствие. Например, когда ты повалила меня на кровать... Я обречён помнить это всю жизнь.

— Ты боишься, что я помешаю твоей мечте?

— Я боюсь, что однажды тебе не понравится, что моя мечта не связана с тобой.

— Сам подумай. Логически. — Она выставила перед ним связанные руки и начала загибать пальцы. — Сперва ты с дружками надо мной посмеялся — раз, потом пытался меня убить — два, после чего натравил на меня инквизитора и посодействовал вынесению моего смертного приговора — три! Как?! Как я могу хотеть за тебя замуж, бестолочь? Да ещё с такой фамилией...

— Но ведь я красив, богат и знатен.

«Молодец, что не соврал про ум», — оценила Лара.

— Тебе следовало сразу сказать мне правду.

— Я пожертвовал правдой, чтобы не упустить возможность тебя поцеловать.

Лара учила немое заклинание для стирания памяти, ожидая, пока нагреется вода. Учила, пока раздевалась. Учила, пока лежала в ванне. «Семь строк беспросветного бреда» преследовали её даже во сне...

— Ка-ар-р!

— А-а? — Она подскочила, забрызгав пол. — Что такое? Я же просила меня не отвлекать.

Крэх сидел на краю ванны и с укором качал головой.

— Я не сплю. Всего лишь задремала.

Когда ворон с оглушительным карканьем вылетел вон, Лара обнаружила, что колдовская книга валяется на мокром полу, и быстро обтёрла её тряпкой, пока никто не заметил, как она непочтительна с древним источником чёрной магии.

Если мужчина может реализовать собственный интерес, способствуя при этом интересам женщины, тогда дальше можно идти вместе.

Любовь — это испытание... В любви всё есть: и счастье, и несчастье, но на самом деле, любовь — это испытание. Это очень сложное чувство. Это и чувство приверженности, и отторжения. Мужчина и Женщина — это два разных организма, и в них плюс и минус борются. Думаю, что это по-настоящему. Во-первых, это процесс, как и Вера. Сегодня полюбил, завтра разлюбил... Поэтому, Любовь — это сложный процесс... это испытание, и способность вынести это испытание.