Елена Кучеренко. «Не убивайте чудо!» и другие рассказы

Самое трудное — это даже не жить с предателем. Предательство можно простить. Самое трудное — жить с тем, кто знает, что ты — предатель! Ты!!!

Другие цитаты по теме

Общество счастливого человека для вас не просто приятно, но и полезно, если у вас не лучший период в жизни.

Настоящая помощь — не от людей. И спасение — не от людей. Поэтому прими решение не рассчитывать на них, укрепи свою душу, установи личные отношения с Господом. Пусть люди дают тебе то, что могут дать, но не требует от них большего. Люби всех — но правильно. Сострадай, сопереживай, сочувствуй, будь вместе со всеми, не отделяйся — но помни: не следует ожидать от людей слишком многого. Настраивайся так как: «У меня есть Бог. Его я ищу».

Когда речь заходит о прощении, и мужчинам, и женщинам иногда нужно обсудить проблему с другим человеком, чтобы понять, готовы ли они простить.

Конечно, кому-то не требуется такой разговор. Но по моему опыту обычно нужен третий, чтобы помочь человеку простить обидчика.

Должен лишь указать, что понятия «хороший партнер» и «хороший человек» вовсе не совпадают полностью: напротив того, кое в чем друг другу противоречат, и некоторые черты хорошего человека невыносимы за картами; с другой стороны, наблюдая отличнейшего партнера, иной раз думаешь, что в жизни от него надобно держаться подальше.

Можно опираться на людей, полагаться на них, но не нужно за них цепляться, как за последнюю надежду, не нужно прилепляться сердцем — потому что, если они упадут, упадешь и ты.

Как же скрытно сердце человеческое. Как боимся мы открыться, дать себя понять, и как отчаянно мы этого жаждем.

... самое ценное в жизни – это хорошие отношения с людьми. Если мужчина и женщина расстаются, это ведь не означает, что кто-то из них непременно плохой. Просто им перестало быть хорошо вместе. Мало ли по каким причинам. Но если люди не могут жить вместе и спать в одной постели, это не означает, что им заказано общаться и дружить.

Всего лишь один Иуда на двенадцать апостолов? Трудно поверить!