Таис Уильямс. Линия крови

— Быть вампиром — значит быть убийцей. Я примирился с этой судьбой. Кровь стала моей жизнью, и чтобы сохранить ее, я буду убивать. Я не стану терять бессмертие, ради защиты ведьмы. Она ничего не значит, и ее жизнь уж точно не важнее моей.

Другие цитаты по теме

Наибольшую боль, нам причиняют те, кого мы поклялись изгнать из памяти... но, они все равно являются нам во снах. Тихие призраки забытого счастья... Отпусти свою ведьму, вампир. Ее время в твой жизни подошло к концу.

— Каждый раз, когда я тебя вижу... Я чувствую, что хочу тебя больше всего на свете. Но я... То, что я отпускаю тебя, не значит, что я отказываюсь от тебя. Я хочу лишь, чтобы ты была счастлива. И если мне суждено обменять мою любовь, на твое счастье вдали от меня... с кем то другим, так тому и быть, — сказал вампир.

Вампиры нужны этому миру. Если их не станет... Магия, какой мы ее знаем сейчас... Она просто исчезнет. Вампиры — одна из сил, которая движет мир.

— Ты впервые сказал, что любишь меня, когда привел посмотреть на Янтарную луну. Ты обещал обратить меня, и говорил, что отдашь свое бессмертие за меня... Как жаль, что все это исчезло... Сгорело, не оставив даже пепла.

—Однажды, я вспомню, — сказал вампир.— Память сильнее магии.

Твоя кровь взывает к моему сердцу.

В основном я пью кровь из пакетов. Она не такая вкусная, как свежая, но лучше чем кровь животных, которую Стефан заставлял меня пить.

We are infected. Always have a cold. Our egoism will remain in the blood.

— Значит, ты кусаешь людей, пьешь их кровь?

— Вообще-то я пользуюсь услугами банка крови.

— О, Красный Крест об этом как-то умалчивает.

— А они не в курсе.

— Хе, ты еще не охотился на вампиров, правда?

— Вампиры, ведьмы, чернокнижники — по мне, все они одинаковы.

— Нет-нет, вовсе нет. Вампир — это тебе не колдун, с чернокнижником и бабулька справится.

— Теплая ещё.

— Свиная?

— У людей желудок устроен точь-в-точь, как у свиней. Знаете, им даже органы пересаживают от свиней.

— Кому «им»?

— Людям.