Таис Уильямс. Линия крови

Наибольшую боль, нам причиняют те, кого мы поклялись изгнать из памяти... но, они все равно являются нам во снах. Тихие призраки забытого счастья... Отпусти свою ведьму, вампир. Ее время в твой жизни подошло к концу.

Другие цитаты по теме

У тьмы в твоей душе столько оттенков... столько граней. Они, переливаются и сияют, словно драгоценные камни. Я это так четко вижу... Настанет день, когда и ты увидишь это... Тогда, ты сможешь смотреть во Тьму без страха.

— Ты впервые сказал, что любишь меня, когда привел посмотреть на Янтарную луну. Ты обещал обратить меня, и говорил, что отдашь свое бессмертие за меня... Как жаль, что все это исчезло... Сгорело, не оставив даже пепла.

—Однажды, я вспомню, — сказал вампир.— Память сильнее магии.

Теперь, я — вампир. И сама буду выбирать, как распоряжаться моим бессмертием. Это все, что мне было нужно. Если ты думал, что я была с тобой по каким-то другим причинам, то мне жаль... Хотя, нет, не жаль. Я использовала тебя, как средство выживания. И я выжила. Больше тебе нечего мне предложить. Прощай, Майкл Грейсон.

— Быть вампиром — значит быть убийцей. Я примирился с этой судьбой. Кровь стала моей жизнью, и чтобы сохранить ее, я буду убивать. Я не стану терять бессмертие, ради защиты ведьмы. Она ничего не значит, и ее жизнь уж точно не важнее моей.

Твоя кровь взывает к моему сердцу.

Вампиры нужны этому миру. Если их не станет... Магия, какой мы ее знаем сейчас... Она просто исчезнет. Вампиры — одна из сил, которая движет мир.

Вам нечего бояться козней тех людей, что принадлежат к лживому и суетному миру. Им недоступна прекрасная птица, парящая в небесах. Как ее имя? Истина? Любовь? Вечность? Да, вечность. Где же суетящемуся миру угнаться за вечностью, ему бы себя не потерять!

Помните: любовь плотская до гроба длится, а любовь духовная — та длится и за гробом, в мире вечном.

Вечность – это только время... И, конечно же, вечность – это Любовь. Хотя есть и другая точка зрения: «Мы так любили бы друг друга, когда моложе были б на одну любовь”.

— Ну, и сколько она будет длиться, эта любовь? (в шутку).

— Не знаю.

— Три недели, три года, тридцать лет?..

— Ты как все… пытаешься свести вечность к числам...