Сергей Руденко

Другие цитаты по теме

Осознание того, что каждый мой вдох теперь зависим от нее, делало меня счастливым и несчастным одновременно — разве есть что-нибудь прекрасней любви и ужасней зависимости?

Никогда не бойтесь озвучивать свои чувства. Ведь вы никогда не знаете, в какой момент это сделают вместо вас. И, возможно, никогда не узнаете, чью искренность ждало сердце вашей пассии. Возможно именно ваши слова зародят то необыкновенно сильное чувство, способное завораживать ум и останавливать время на мгновение.

Хочется рухнуть в траву непомятую,

в небо уставить глаза завидущие

и окунуться в цветочные запахи,

и без конца обожать всё живущее.

Очень важно, видя в глазах любимого человека счастье, понимать, что имеешь к этому самое прямое отношение.

Любовь приносит нам истинное счастье и жестокое страдание, но без неё на земле нет жизни. Даже птицы не поют и деревья не зеленеют без света посланного с любовью солнцем. Поэтому без страха распахни перед ней дверь. Любовь может быть жестокой, но без нее нет смысла жить.

Любовь не пробуют на вкус,

Познать её дано лишь сердцу.

И только самый глупый трус,

Пред ней захлопнет свою дверцу.

Познать её дано лишь тем,

Кто может отказаться от свободы,

Отречься от сияющих богем

И с головой нырнуть в бушующие воды.

Хотел любви, так будь готов!

Отдать себя навек и без возврата.

Надев тяжчайше из оков,

Потом поймёшь любовь дороже злата.

Любовь не пробуют на вкус,

Познать её дано лишь сердцу.

И этот пламенный «укус»,

Принять дано лишь мудрецу.

Просто усажу тебя в кресло (ты говоришь, что недостаточно была добра ко мне, но разве это не высшая доброта, и любовь, и почесть – позволить мне присесть там у тебя и самой сесть напротив и быть со мной), – итак, я усаживаю тебя в кресло – и теряюсь, и не знаю, как выразить словами, глазами, руками, бедным сердцем это счастье – счастье оттого, что ты со мной, что ты все-таки и моя тоже. И ведь люблю я при этом вовсе не тебя, а нечто больше – мое дарованное тобой бытие.