Вячеслав Прах. Кофейня в сердце Парижа

Что такое влюбленность? Это когда в мире становится одним идиотом больше, больше ярких цветов. Когда замечаешь добрых людей, когда сам становишься добрым. Когда каждое утро просыпаешься, и первая мысль, которая приходит в голову – что ты проснулся не зря. Как много людей просыпаются зря… Когда ты смотришь на тот необыкновенной красоты источник влюбленности, пытаешься понять его механизм, думаешь о его свойстве. Когда твоя жизнь принадлежит не тебе одному, но и человеку, с которым ты ее разделяешь. Отдаешь часть себя, а в ответ получаешь больше. Влюбленность – это когда душа наизнанку. Когда изучаешь свое тело, заново его открываешь. Когда знакомишься со своей природой. «Вот он – я. Обаятельный и чертовски красивый». Я начинаю видеть себя ее глазами. Воспринимать себя так, как она меня воспринимает. Я становлюсь отражением ее глаз.

Другие цитаты по теме

Когда двое влюбленных слились друг с другом страстью, бесконечным желанием целовать, касаться нежно другого, и каждым своим касанием ощущать на пальцах ток… Когда двое влюбленных вон лезут из кожи, чтобы сплести свои души во мраке, в этом райском мгновении. Опьяненные, жадно вдыхают шею и волосы, когда срывают свой голос, и… Когда постель хранит запах любви, а любовники хранят друг друга в крепких объятьях… Разве можно это опошлить таким обыденным словом, как «секс»?

Как важно просыпаться с тем человеком, с которым хотелось бы прожить целую жизнь.

Что-то начинается, что-то заканчивается. Мне потребовалось 3 секунды, чтобы влюбиться, но перестать любить кого-то невозможно за 3 секунды...

Влюбиться — пара пустяков:

Осенний свет из облаков,

Жар-птице двадцать тысяч лет,

И за углом — кофейня.

Четыре или пять шагов -

И нет врагов, и нет долгов,

И молод в сорок тысяч лет,

И за углом — кофейня.

О чём поет, переведи,

Эстонка с хрипотцой в груди.

Ужель сошелся клином свет

И за углом — кофейня?

Ты наклоняешься вперёд,

И твой подстрочник, нет, не врёт,

В нём этот свет, а также тот,

И там, и тут — кофейня.

Влюбиться — пара пустяков,

Разбиться — пара пустяков:

Нырнул на сорок тысяч лет,-

И за углом — кофейня,

Да в небесах — альпийский луг,

Да золотой воздушный плуг,

Да сносу нет, да спросу нет,

Да за углом — кофейня!

Твоё имя вытатуировано на сердце,

Выбито, высечено, выжжено.

Каждый день оно поднимается на рассвете

И говорит, что ты ближе,

Чем велели тому география, астрология и история.

Ты – моя магия. Мои горы.

Я – твоё море.

Когда женское и мужское сердце бьются близко одно около другого, от сердца к сердцу перебегают незримо духи огня, которым нравится сплетать и разрывать и снова сплетать шаткую, но прочную, пламенную пряжу. А если два беседующие ума находят, что им очень хорошо друг с другом и что они ведут, хоть и спорящий, но внутренне согласный разговор, в то время когда незаметные перебегают огоньки из сердца в сердце, самый отвлеченный разговор может привести к самым неожиданным событиям, приход которых может быть мгновенным.

Женщины нуждаются в цветах, но еще больше они нуждаются в людях, которые их бы дарили.

Вы знаете, как не хватает человеку одного поцелуя? Насколько холодеют его губы без любви? Без эмоций, без тех самых чувств, что возрождают в нём только самое прекрасное. Сокровенное. Открывают его с совсем другой стороны. Этот душевный рост, когда одна светлая эмоция перечёркивает тысячу бледных, блёклых, миллион серых тонов. Когда один поцелуй может перевернуть мир для того человека, которого поцелуют. Целуйтесь... Наслаждайтесь друг другом. Живите. Людям хватает слов. Людям не хватает губ...

Мир вращает звезды вокруг; ты так прекрасна сейчас,

И я прошу остановить время.

Пусть все планеты сойдут с орбит, и космос горит -

Глядя друг другу в глаза, мы не заметим.

Там, высоко, мне на небе зажглась звезда,

И ей я шепчу, что влюблен!