Джоанн Харрис. Ежевичное вино

Иногда это происходит случайно. После долгих лет ожидания – правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения – нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар, без предупреждения.

Другие цитаты по теме

Джей всегда был такой: набрасывался на жизнь так, словно она никогда не иссякнет, словно то, что закупорено внутри его, будет жить вечно, успех будет следовать за успехом в вихре праздника без конца.

Не ожидай и не требуй от других, чтобы они делали тебе столько же, сколько ты им делаешь. Если ты будешь приносить жертвы, не преувеличивай их в своем воображении. Ты сама убедишься, изучая общественные условия во всех их подробностях, что самое приятное и, смею сказать, самое удобное – жить для других; только живя для других – живешь, в сущности, и для самого себя.

Бутылки вокруг нас радостно бурлили. Мы слышали, как они шепчут, поют, окликают друг друга, резвятся. Их смех был заразителен, бездумный призыв к оружию.

Если вы внимательно оглянетесь на свою жизнь, проанализируете все события, то поймёте — нет ничего случайного. Тот, кто верит в случай, не верит в Бога...

Щедрые люди щедры во всём.

Ожидание удовольствия бывает лучше, чем ожидаемое удовольствие.

Случайными кажутся события, причины которых мы не знаем.

Возможно, она ошибалась, думала Керри. Он не хотел взрослеть. Он не хотел, чтобы его спасали.

Ожидай неожиданного, и ничто не застанет тебя врасплох.