Мой смертный враг не может желать мне большего вреда, чем ненависть Англии; и смерть не должна быть мне менее желанной, если такое несчастье постигнет меня.
Перестаньте ненавидеть врагов своих, дабы не стать такими же, как они.
Мой смертный враг не может желать мне большего вреда, чем ненависть Англии; и смерть не должна быть мне менее желанной, если такое несчастье постигнет меня.
Вас не должно быть. Не все народы имеют право на будущее. Низшие расы плодят заразу коммунизма. Вас не должно быть. И миссия будет исполнена. Сегодня или завтра. Сегодня или завтра!
— Я знал, что мне их не убить. И повлиятельнее люди пытались. Но если получится их натравить друг на друга... Мне жаль, что погиб ваш отец. Достойный был человек. А вы достойны отца.
— Вы выжжены ненавистью. Она сожрет и их. Но я больше не стану её кормить. Каждому воздастся, и очень скоро.
— Скажите это мертвым.
— Вам держать ответ перед живыми.
Вы, люди, убиваете друг друга из-за цвета кожи, вероисповедания, политических убеждений или вообще без повода. Для вас ненавидеть так же просто, как дышать.
Если у вас есть враг, которого вы ненавидите, то пожелайте ему полноты наслаждения, блеска величия, множества молодых и прекрасных любовниц, колоссального богатства, неограниченной власти, – пожелайте, и вы увидите, как он погибнет под бременем бедствий.
Из тысячи врагов я выберу того,
С кем война уложится в короткий разговор.
Из тысячи мужчин я верю только отцу,
Надеюсь, он в меня верит тоже.
Из тысячи смертей я выберу одну,
Но этот выбор я хотел бы сделать... позже...
Больше всего ненавидишь не врага, а близкого человека. Друга, который нас разочаровал, брата, который нас предал, соседа, который на нас донёс.
— В Вас, пожалуй, больше от Рейегара, но Рейегар дал себя убить. Роберт уложил его на Трезубец своим боевым молотом — всего лишь. Даже драконы смертны.
— Драконы смертны. Но смертны и те, кто их убивает.
— Любовь и ненависть нужны, чтобы преодолеть страх смерти. Когда нет смерти — не нужно любить, не нужно ненавидеть.
— Офигеть! Я это у себя в статусе напишу, ладно?