Екатерина Бурмистрова. Раздражительность. Методика преодаления

Если квартиру не убирать, она со временем покроется густым слоем пыли. Если не следить за эмоциональной окраской супружеских отношений, взаимное недовольство будет возрастать, а конфликты – множиться день ото дня.

Другие цитаты по теме

В любви нельзя отрицать интересы другого человека. Иначе он или она быстренько найдут того, кто эти интересы с ними разделяет.

Нравятся мужу мотоциклы будь добра, отправляйся вместе с ним на слет байкеров в Витебск, иначе, неровен час, он, как один мой хороший знакомый, привезет с собою в Ригу прекрасную туземку, для которой столичный гость на мотоцикле все равно что прекрасный принц. Любит ваша жена хоровую музыку сопровождайте ее время от времени на концерты. Включите ваши мозги и найдите, что в этой музыке хорошего, если не хотите, чтобы через пару лет ее отвозил и привозил с премьер совершенно не нужный вам «третий лишний».

Любые слова, сорвавшиеся с языка в гневе, – это не правда, не истина, не то, что способно укрепить ваши отношения. Обидные выкрики лишь усугубляют отчуждение: закручивается черная воронка, а раздражение множится.

Если эмоциональные отношения в паре налажены, то им не до оргазма; если же есть скрытый конфликт, то все силы тратятся на поиск этого неуловимого состояния.

... И он, и она сумели выбраться из собственных раздельных переживаний и вместе стали радоваться жизни.

Мы не обязаны давать человеку все, в чем он нуждается, или жертвовать ради него своими удобствами. Но нам надо видеть, что у него есть его желания, по возможности считаться с ними и не удивляться в тех случаях, когда он обижается за пренебрежение к ним. Эта особенность помогает двигаться по жизни, не набивая себе лишних шишек, и идти на конфликты осознанно, не сдуру, а ради своей значительной выгоды. И без лишних страхов.

Наш брак – как предмет мебели. Такой, знаете, слишком громоздкий, чтобы отнести на свалку. И сколоченный сзади – ну, так, чтобы видно не было – гвоздями для прочности.

Разум проводит кастинг, сердце играет в прятки,

А в перерывах смотрит, что подгоняет разум.

Хитрым порой бывает, разуму носит взятки,

Тот не берет. И злится. И хочет прибить, заразу.

Разум же твердо знает, что нам в итоге нужно,

Сердце... Да что там сердце: трепетно, вероломно...

Вот не живется этим, черт бы побрал их, дружно!

Разум сопит от злости, сердце вздыхает томно.

Холостяк — человек, лишённый многих радостей из-за страха обрести их навсегда.

Любой женатый знает, что это настоящий труд. Но мы вложились в наши отношения, и пока вкладывались, наша любовь крепла.

Делайте с женщиной все, что хотите, но ни в чем ей не верьте, а главное — не женитесь, иначе вы доживете до такого часа, когда вам захочется ее убить.