Никогда не поздно, если только ты сам не решил, что все потеряно.
Я давно понял: не так важно принять наилучшее решение; главное, как правило, принять хоть какое-нибудь решение, но быстро, по крайней мере на государственной службе.
Никогда не поздно, если только ты сам не решил, что все потеряно.
Я давно понял: не так важно принять наилучшее решение; главное, как правило, принять хоть какое-нибудь решение, но быстро, по крайней мере на государственной службе.
Когда речь заходит о выборе карьеры, профессии, о сфере деятельности, о выборе спутника жизни, о месте жительства, о любимом писателе, о выборе для себя музыкального инструмента, о любимом виде спорта или об идеальном месте для отдыха, имеет смысл сначала потратить немного времени, чтобы испробовать несколько разных возможностей — желательно больше, чем хотелось бы. Было бы неразумно принимать решение, пока не сложилась ясная картина.
Пока человек не решился, пока он колеблется, он всегда готов отступить и выбрать другой путь.
Для любого проявления инициативы существует одна простая истина, незнание которой убивает бесчисленные замыслы и великие идеи: в тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
В помощь одному замыслу случается много такого, что иначе никогда бы не случилось. Принятое решение влечет за собой целый поток событий: полезных совпадений, встреч и предложений о материальной поддержке, в которые никто и никогда бы не поверил заранее.
На что бы вы ни были способны, чего бы вы ни надеялись достичь – начните делать это! Смелость влечет за собой гениальность, силу и чудеса. Начинайте прямо сейчас!
Что бы кто не говорил, мне всё же нравиться, как ты плаваешь, Харука-семпай. Ты не думаешь о теории и вычислениях, это почему-то придаёт мне сил, и именно поэтому я решил научиться плавать также, как и ты: вольно. Так что я считаю, что всегда оставаться вольным тебе можно. Это слово столько всего значит, но главное его значение — иметь свободное, вольное сердце, которое ничего не сдерживает. Поэтому, что бы ты не решил, пока ты остаёшься самим собой, ты волен!
— Ты что, согласна умереть?
— Нет, конечно нет. Просто мне кажется: чему быть, того не миновать. От меня здесь ничего не зависит. Это просто судьба.
— Гм. Это чушь. У тебя всегда есть выбор. Ты можешь махнуть на всё рукой и умереть, или бороться, несмотря ни на что.
В жизни ты делаешь выбор и принимаешь решения, но еще в жизни есть такая штука, как судьба.
Ты не понимаешь?! У тебя есть выбор! У всех нас. Выбор, что характеризует нас. Выбор, что говорит нам, кто мы. Ты не можешь сдаться! Выбери быть сильной! Выбери сражаться, Стелла. Несмотря ни на что. Выбери жить!