Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра

Другие цитаты по теме

Победы не делают тебя сильнее. Сила формируется в борьбе. Когда, преодолевая трудности, ты решаешь не сдаваться – тогда ты проявляешь силу.

Люди будут вступать в заговоры против тебя. Ты будешь висеть на краю пропасти, а они будут давить твои пальцы сапогами. Но ты продолжишь драться, царапаться и ползти вверх, а когда подумаешь, что добрался до вершины, они изменят правила. И тебе придётся начать всё сначала. И что тогда делать? Я знаю, чего не нужно делать — отступать, бежать и стреляться. Пойми, что ты ошибся, когда думал, что уже победил. Ты будешь снова и снова подниматься и рваться в бой. Ведь окончательная победа наступает лишь тогда, когда ты стираешь противника в пыль, и он понимает, что был не прав, что вообще начал противостоять тебе. И тогда ты окажешься на вершине горы.

[Гамильтон] Возможно, я не увижу нашего триумфа.

[Лафайетт/Маллиган/Лоренс] Возможно, я не увижу нашего триумфа.

[Гамильтон] Но я с радостью присоединюсь к борьбе!

[Лафайетт/Маллиган/Лоренс] Но я с радостью присоединюсь к борьбе!

[Гамильтон] И тогда наши дети расскажут нашу историю…

[Лафайетт/Маллиган/Лоренс] И тогда наши дети расскажут нашу историю…

Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его?

Пока борешься, всегда шанс на победу остается. Тот, кто сдаётся — проигрывает всегда.

Ты должна бороться за существование своей мечты, даже если придётся испачкаться.

Никогда не сдавайся. Пока ты продолжаешь бороться, судьба всегда может наградить тебя.

Возможность победы заключена только в противнике. Ты можешь не дать победить себя, и твой враг тоже может не дать одолеть его; соответственно, победу можно знать, но её нельзя сделать. В этом парадокс войны.

Даю вам наказ: пусть близкая победа застанет вас в братском единении и пусть вы найдете в себе еще большую силу и мужество, которые понадобятся нам для того, чтобы победить, не став угнетателями, и простить, ничего не забыв.