Один вдох

— ... Наверное, уперлась в стену...

— Нет ни какой стены.

— Вы думаете, это мой предел..?

— И предела тоже нет.

— ... Ясно...

— И не ясно тебе ничего.

— ДКВ — деконцентрация. Психотехника лежащая в основе моей теории. Разберёшься, поймёшь, тогда перейдём к практике. А не поймёшь, так и будешь всю жизнь пытаться проплыть 143 метра вместо 142-х.

Другие цитаты по теме

Наше внимание устроено таким образом, что мы видим только отдельные предметы. Когда мы начинаем применять ДКВ (деконцентрацию внимания) — мы видим всю картинку целиком. Мир превращается во что-то однородное.

— Смотри прямо перед собой, но внимание распредели по переферии зрения. Скоро ты поймёшь, что видишь все вокруг, даже то, что за твоей спиной. Боли нет. Скажи это...

— ... боли нет...

Мы сами придумываем страхи, и сами претворяем их в жизнь. Если отключить те зоны мозга, где сидят воспоминания, неврозы, и травмы, то человек обретает сверх-способности.

— Ты был прав. От страха нельзя сбежать...

— Но, через него можно пройти.

— У меня случилась травма психическая и физическая. Я боюсь воды.

— Ты не воды боишься, а своих видений.

Читать надо не слишком много и, главное, творчески. Ко всякому автору надо относиться внимательно, — и тогда можно выудить жемчужину из моря его слов.

Кто последним уходит с тренировки, тот первым приходит к финишу.

Хорошо поставленный бросок может дать тебе сделку с производителем кроссовок, большой дом, дорогие машины, красивых девушек, солидный счёт в банке. Но ни одна из этих вещей не может дать тебе хорошо поставленный бросок.

Избегайте всего, что вам предлагают «бесплатно». Все это по определению фокусы с отвлечением внимания. Эти вещи финансируются рекламой. Почему вы должны добровольно заглатывать эту приманку и попадаться на удочку?

Всегда делайте на одно дело меньше того числа, на которое вы считаете себя способным.