Роберт Кийосаки. Богатый Папа, Бедный Папа

Другие цитаты по теме

Богатство — это способность человека какое-то время жить не работая, то есть если сегодня я перестану работать, сколько я проживу?

Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.

Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра.

Великий китайский мудрец однажды сказал (я постарался выучить это великолепное изречение наизусть): «Если лучник стреляет просто так, не ради награды, он спокойно использует все свои способности. Если он хочет выиграть медную пряжку, он уже заметно тревожится. Когда же лучник знает, что в случае удачи ему вручат золотой приз, он становится слепым, вместо одной мишени видит две и вообще сходит с ума. Его мастерство остается прежним, но мысль о награде мешает ему сосредоточиться». Он волнуется! Его мысли заняты не стрельбой, а победой. Стремление победить лишает лучника силы. Разве большинство из нас – не такие лучники? Если вы не ставите перед собой никаких целей, вы полностью реализуете ваши способности, свободно распоряжаетесь своей энергией, вы естественны, вы не волнуетесь о том, победите вы или проиграете – вам это абсолютно безразлично.

Богатые люди приобретают активы. Бедные и средний класс приобретают пассив, который считают активом.

У бедных плохие привычки. Одна из наиболее распространенных носит невинное название: «Можно брать деньги из своих сбережений.» Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам.

Даю вам наказ: пусть близкая победа застанет вас в братском единении и пусть вы найдете в себе еще большую силу и мужество, которые понадобятся нам для того, чтобы победить, не став угнетателями, и простить, ничего не забыв.

Иногда Вы выигрываете, иногда — учитесь на ошибках. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху.

Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих.

Пока ты жив, ты можешь бороться и побеждать. А если ты умрешь, то побеждает тот, кто обижал тебя, а не ты.