13 причин, почему (13 Reasons Why)

Уроки, которые мы усвоили из препятствий, могут определить дальнейший успех. Вспомните случай, когда вы встретились с проблемой, неудачей или проигрышем. Как это сказалось на вас? И что вы узнали из этого опыта?

Другие цитаты по теме

Жизнь — попадание: для одних в яблочко, для других — впросак.

Успех ударяет в голову, неудача ударяет в сердце.

... В конечном счёте человек всегда сам виноват в своих успехах и неудачах. Вот только довести цепочку логических рассуждений до той точки, в которой явственно и точно прорисуется твоя собственная вина, ошибка или небрежность, способны очень немногие.

Только те, кто не боятся больших неудач, смогут достичь большого успеха.

Успех длится, пока кто-нибудь всё не испортит, а неудачи вечны.

(Успех жив до тех пор, пока кто-нибудь его не испоганит, а ошибки остаются навечно.)

Нет ничего более естественного, чем считать, что в твоих неудачах есть вина других, так же как совершенно естественно забывать тех, кто причастен к твоим успехам.

Краеугольными камнями успеха одних часто становятся камни преткновения других.

... об успешности человека можно судить не обязательно по его достижениям, но и по тому, что ему пришлось преодолеть.

Ошибаться можно, важно только вовремя сообщить об этом. Тогда это уже не ошибка — это инвестиция в дополнительные навыки и перестройку процессов, поэтому ошибаться иногда даже полезно. А что касается новых идей и предложений, то я даже склонен в большей степени поощрять красивые интересные неудачи, чем посредственные успехи.

Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно.