О да, я верю,
Что новое завтра придёт!
Нет в этих моих словах
Ни капли неправды,
И всё же...
О да, я верю,
Что новое завтра придёт!
Нет в этих моих словах
Ни капли неправды,
И всё же...
Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперёд; соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить — в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь.
Самый высококлассный обман – это когда после всего ты по-прежнему веришь в то, что это правда.
— Что-нибудь ещё будете заказывать?
— А что у вас из сладкого?
— Ложь.
— На ложь у меня аллергия. Давайте правду.
— Но она горькая...
— Тем лучше! В наше время так и пытаются напи... «насластить». А сладкое, между прочим, вредно! Портит фигуру, зубы, веру в людей... И отношения с ними.
Если стремишься к душевному покою и удовольствию, тогда веруй; если стремишься знать правду, тогда исследуй.
— Даже если у тебя есть всё — это не значит, что ты можешь делать всё, что пожелаешь. В мире много вещей, которые тебе не под силу.
— Получается я ничего не могу — у меня ничего нет.
— У тебя есть кое-что. Настоящее. Прошлое ты изменить не в силах. Но сейчас у тебя есть настоящее, а, благодаря этому, и будущее. Верь в это.
— Верить в настоящее. А что это изменит? Оно слишком расплывчатое!
— Вера нужна не для того, чтобы менять. Вера нужна, чтобы выжить.