Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

... все-таки лучше быть одиноким, чем мертвым. Ведь когда ты одинок, ты все равно можешь смотреть на звездное небо, лежа на крыше, а когда ты мертв — ты точно не можешь никуда смотреть. Ну, разве что на деревянную крышку гроба, а это ведь совсем не одно и то же, что звездное небо! Понимаете?

... Я раздумал умирать, потому что осознал одну простую вещь: если никому (кроме меня, естественно) не нужна моя жизнь, то и на мою смерть никто не обратит внимания. А я всегда лелеял надежду, что похороны будут пышными и слезливыми...

Никто не возвращается из царства мертвых... — никто не является на свет без слез... — никто не спрашивает, когда хочешь явиться... — никто не справляется, когда желаешь уйти...

Рождаются все одинаково, но умирают каждый по-своему.

У жизни, разумеется, много непознанных сторон, но, пожалуй, чаще других перед нами встают вопросы типа «Почему люди рождаются?», «Почему умирают?» и «Почему в этом промежутке они стремятся носить электронные часы?».

— Не думаю, что смерть добра. Люди все время толкуют о «легкой смерти», но это не так. Там одиноко и темно. Так одиноко и темно, как нигде в мире.

— Одиноко и темно...

— Да. Но ведь жизнь такая же, согласен?

— Может, и так.

— В конечном итоге, я — это все, что у меня есть.

Однако начало её жизнь было таким же одиноким, каким будет, верно, и конец.

Даже смерть не казалась теперь такой уж страшной. В конце концов она придет ко всем. Зачем бояться её раньше времени?

Подобно тому как наше рождение принесло для нас рождение всего окружающего, так и смерть наша будет смертью всего окружающего.