League of Legends

Честь, правосудие, традиции — всё это оковы для разума. Но 15 лет во тьме — и я прозрел. Я увидел мир без господ и рабов, в котором каждый демасиец — король. А те, кто держал нас в цепях — низвергнуты и лишены силы. Братья и сёстры, к оружию! Ответим ударом на удар! Сокрушим тиранов и заберём то, что наше по праву! Сожжём их королевства дотла!

Другие цитаты по теме

Демасия построена не на мечте, а на лжи. Высокие идеалы, светлое будущее — всё это предназначалось не нам. У нас отобрали свободу, достоинство... всю нашу жизнь! Но довольно! Наш час настал! Маги Демасии, пора дать отпор!

Вставай, проклятьем заклеймённый,

Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый

И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим -

Кто был ничем, тот станет всем.

Это есть наш последний

И решительный бой;

С Интернационалом

Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Пафос разрушения плохих вещей значительно лучше, чем пафос созидания вещей ненужных.

Ты хорошо движешься — значит, живёшь по заветам Нагакейборос. Теперь найди радость в движении — я покажу тебе как.

И вновь душевный подъем! Восторг и мысль о побеге. Побеге куда? И когда? Когда это будет? «Да ну же, сейчас! сейчас! сейчас! — послышался голос. — Встань и иди. Чего ты ждешь?»

Один из сотен тысяч, один на миллион

Способен так же мыслить, как ты, как я и может он.

Есть у тебя свобода, она не просто так дана,

Довольно разговоров, нас ждут серьёзные дела!

С момента рождения человек возлагает неподъемную ношу на свои плечи, которая со временем втаптывает его в землю. Но стоит погрузиться в воды океана и опуститься ниже уровня земли — и ты свободен.

Что бы кто не говорил, мне всё же нравиться, как ты плаваешь, Харука-семпай. Ты не думаешь о теории и вычислениях, это почему-то придаёт мне сил, и именно поэтому я решил научиться плавать также, как и ты: вольно. Так что я считаю, что всегда оставаться вольным тебе можно. Это слово столько всего значит, но главное его значение — иметь свободное, вольное сердце, которое ничего не сдерживает. Поэтому, что бы ты не решил, пока ты остаёшься самим собой, ты волен!

А сейчас я стою под тихим ночным небом и понимаю, что вся жизнь заключается в свободе. Только это не значит позволять себе то, что не можешь позволить в силу каких-то причин, табу. Это не наркотики на завтрак, обед и ужин. И не поиски спасения в объятиях нелюбимых людей. Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить — слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто всё понять и сделать первый шаг. Вперёд.

Гарен, цепной пёс тиранов. Умрёшь первым.