Резонанс ужаса / Эхо террора (Zankyou no Terror)

Добрый вечер. С вами Сфинкс номер 1. Из-за вашего вмешательства пресс-конференция отменяется. Видео автоматически воспроизводится в случае отмены конференции. Это последнее послание. А последней бомбой станет... ядерная. Она автоматически взорвется в десять вечера. Взрыв уже не предотвратить. Так что, жители Японии... прощайте.

Другие цитаты по теме

Когда взрываются бомбы, в этом нет ничего личного.

В общем, я рад, что изобрели атомную бомбу. Если когда-нибудь начнется война, я усядусь прямо на эту бомбу. Добровольно сяду, честное благородное слово!

Атомная бомба — это настоящий Будда Запада, совершенная, абсолютно независимая и суверенная машина.

Когда у тебя муж обезвреживает взрывные устройства, тебе хочется, чтобы в мире все время была обычная скука. Чтобы ничего не происходило.

Япония капитулирует даже в случае неприменения атомной бомбы, даже если Россия не вступит в войну и даже если США откажутся от планов массированного вторжения на Японские острова.

— Ничего себе! Глядите, какая огромная! Высотой не меньше, чем полмили! Потребовалась не одна сотня, а то и тысячи лет, чтобы возвести такую!

[Взрыв. Колонна падает.]

— Я построил мост, и истратил на это, ну, десять секунд. Может, одиннадцать.

Говорят, что в связи с терактами в США произошел перелом в мировой истории. Создан идеологический образ мирового терроризма как некоего мирового врага, якобы угрожающего всей человеческой цивилизации. Бесспорно, мировой терроризм есть факт. Более того, западный мир во главе с США сам осуществляет глобализацию человечества методами террора, являясь образцом для подражания и оправдывая терроризм в глазах террористов. США фактически превратились в мирового и эпохального террориста с претензией на монополию в этом своем качестве.

— Скажи мне, что это не бомба.

— Хорошо. Это котенок. Замечательный взрывной котенок.

Даже если одна страна будет постоянно вооружаться, наращивать вооружение, а другая ничего не будет делать, то та страна, которая вооружается, все равно от этого не выиграет. Слабая сторона может просто взорвать все свои ядерные заряды на своей территории, и это будет означать самоубийство для нее и медленное убийство для противника. Миросима — вот что это будет.