Зверь (The Beast) (2009)

Другие цитаты по теме

Когда работаешь там, где работаем мы, то однажды понимаешь, что в жизни есть вещи, которые необходимо защищать. Потому что в тебя вселяется зверь, и если не быть начеку, этот зверь съест тебя целиком и от тебя ничего не останется. Ничего.

— Вы ненормальный!

— Я стал таким из-за ублюдков, которые не ценят человеческую жизнь. И худшие из них охотятся на детей.

— Как бы то ни было, есть четкая граница между тем, кто мы есть и теми, кого мы преследуем.

— Но черта же есть?

— Да, чтобы мы знали, где ее пересечь.

— По-вашему, я карьеристка, которая только о себе и думает?

— Я такого не говорил.

— Нет, будьте честны, иначе, как я смогу вам доверять?

— Хорошо. Вы имеете право делать карьеру и вы имеете право быть матерью, вы имеете право быть кем угодно, но вы не имеете права думать, что это будет легко. Это нелегко.

— Мне нужно знать, кто заказал Эдварда Мортона, моего друга, американского посла в Македонии пятнадцать лет назад. Я хочу знать, кто тебя нанял. Мне нужны имена.

— Не нужны. Тогда ты превратишься в меня. Тебе придется прятаться до конца своих дней.

— Знаешь, я все же рискну.

Ты был их связным, ты должен был защищать их. Ты их продал, ты сделал это ради денег. Ради денег, сволочь! Я ненавижу таких, как ты, Джерри. У тебя же мания величия! Ты сидишь за столом, поднимаешь трубку и считаешь, что ты всемогущ! Для тебя ведь все это просто игра, верно? Что ж, игра окончена!

Мы совершаем поступки, за которые надо платить себе и тем, кто нас окружает. Но мы никогда не знаем, когда именно наступит день расплаты.

Всем слушать внимательно. Детектив Дэвид Саперштейн покоится с миром. Он погиб и с почетом освобождается от исполнения службы.

— Утро — отстой. Еще хуже ночи.

— Жизнерадостно.

— Это факт.

— Я видела ваши звонки у него в сотовом. Вы Дьявол, верно?

— Смотря у кого спросить.